07 Luglio 2020

A.S.D. Zenith Audax I Official Web Site

NEWS

TORNA ALLA ZENITH AUDAX CLAUDIO DEL BIANCO

04-07-2020 10:30 - News Generiche
[]
La società rende noto l'avvicendamento del preparatore dei portieri, lascia i bluamaranto Alessio Falteri la società lo ringrazia per l'impegno e la sua professionalità trasmessa ai giovani portieri; torna al Chiavacci Claudio Del Bianco in gioventù al Bologna con presenze nella squadra Primavera ed in precedenza con gli Allievi; successivamente oltre 1000 le presenze nei principali campionati dilettantistici e guanti al chiodo a 49 anni, portiere di qualità è riuscito a restare imbattuto per 970 minuti consecutivi; in porta con la formazione bluamaranto nelle stagioni 2014/2015 e 2015/2016...
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

GIOVANISSIMI: I NUOVI ARRIVI

03-07-2020 11:00 - News Generiche
[]
Ieri al Chiavacci, dove era presente anche Mister Colonna, il tesseramento i nuovi 2006 categoria Giovanissimi che quest'anno scenderà in campo con due formazioni allestite dal neo Diesse Alessio Bacci: quella regionale confermata nel girone Elite e la squadra bis per il campionato provinciale.
Ecco il dettaglio completo dei nuovi bluamaranto: Alessandro Aiello / difensore Tobbiana - Mattia Avella / portiere Pistoiese - Edoardo Bozzoni / centrocampista Mezzana - Oliver Caruso / difensore Comeana - Giovanni Castellani / portiere Pietà 2004 - Mattia Ciccone / attaccante Jolly Montemurlo - Leon...
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

DUE CONFERME NELLO STAFF SOCIETARIO

01-07-2020 12:00 - News Generiche
[]
La grande famiglia della Zenith Audax si compone anche di persone impegnate nel programma sanitario e recupero dagli infortuni, per i colori bluamaranto la conferma del dottor Paolo Burchietti e Gioele Corti rispettivamente responsabile sanitario e fisioterapista.
Ad entrambi buon lavoro !

PLV
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

ECCELLENZA: UNA CONFERMA TIRA L'ALTRA

30-06-2020 20:54 - Eccellenza
[]
A ritmo no stop arrivano le conferme, oggi è la volta del difensore Tommaso Melani, per lui la terza stagione in bluamaranto.

PLV
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

ECCELLENZA: SILVA REIS FEDELTÀ BLUAMARANTO

29-06-2020 18:00 - Eccellenza
[]
.L'attaccante Diego Silva Reis rimane alla Zenith Audax; il fantasista brasiliano vestirà per la quarta stagione la maglia bluamaranto. Altra importante conferma a disposizione di Mister Bellini per la stagione 2020/ 2021 che potrà quindi mettere a disposizione dei compagni fantasia nelle sue giocate offensive.

PLV

invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

GIOVANISSIMI: STATISTICHE 2019/2020

29-06-2020 10:15 - Allievi B Regionali
[]
PARTITE DISPUTATE 192 ( 24 a squadra)

VITTORIE SQUADRA CASA 88
+ 12 Tau Calcio § - 2 Sangiovannese
ZENITH AUDAX 8
PAREGGI 43
+ 10 Navacchio Zambra § - 1 Aquila Montevarchi
ZENITH AUDAX 7
VITTORIE SQUADRA TRASFERTA 61
+ 8 Margine Coperta § - 1 Aullese, Capezzano Pianore, Maliseti Seano
ZENITH AUDAX 5

GOL REALIZZATI SQUADRA CASA 293
+ 44 Tau Calcio § - 5 Lastrigiana
ZENITH AUDAX 33
GOL REALIZZATI SQUADRA TRASFERTA 213
+ 22 Tau Calcio § - 7 Capezzano Pianore
ZENITH AUDAX 11

ATTACCO
+ 66 Tau Calcio § - 15 Lastrigiana
ZENITH AUDAX 44
DIFESA
+ 14 Tau Calcio § - 52 Sporting Arno
ZENITH AUDAX 25
...
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

ALLIEVI B: STATISTICHE 2019/2020

28-06-2020 11:00 - Allievi B Regionali
[]
PARTITE DISPUTATE 192 ( 24 a squadra)

VITTORIE SQUADRA CASA 104
+ 10 Aquila Montevarchi, Navacchio Zambra, Sestese § - 1 Margine Coperta
5 ZENITH AUDAX
PAREGGI 38
+ 8 CapezzanoPianore, Floria 2000, ZENITH AUDAX § - 1 Bibbiena, MalisetiSeano
VITTORIE SQUADRA TRASFERTA 50
+ 6 Aquila Montevarchi, Scandicci, S.M Cattolica Virtus § - 0 Affrico, Floria 2000, Margine Coperta
ZENITH AUDAX

GOL REALIZZATI SQUADRA CASA 370
+ 36 Sestese § - 13 MalisetiSeano, Margine Coperta, Sporting Arno
ZENITH AUDAX 18
GOL REALIZZATI SQUADRA TRASFERTA 266
+ 30 Sestese § - 6 Margine Coperta
ZENITH AUDAX 11

ATTACCO
+ 66 Sestese § - 1...
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

ALLIEVI: STATISTICHE 2019/2020

27-06-2020 10:20 - Allievi Regionali Elite
[]
PARTITE DISPUTATE 192 (24 a squadra)

VITTORIE SQUADRA CASA 81
+ 9 Sestese § - 3 Bibbiena, Lastrigiana, RinascitaDoccia
ZENITH AUDAX 4
PAREGGI 50
+ 10 Forcoli Valdera § - 2 Pro Livorno Sorgenti
ZENITH AUDAX 8
VITTORIE SQUADRA TRASFERTA 61
+ 8 S.M Cattolica Virtus § - 0 Lastrigiana, Pro Livorno Sorgenti, Sporting Cecina
ZENITH AUDAX 6

GOL REALIZZATI SQUADRA CASA 280
+ 29 Forte dei Marmi § - 10 Bibbiena, Maliseti Seano
ZENITH AUDAX 16
GOL REALIZZATI SQUADRA TRASFERTA 236
+ 25 ZENITH AUDAX § - 8 Bibbiena, RinascitaDoccia

ATTACCO
+ 47 Scandicci § - 18 Bibbiena
ZENITH AUDAX 41
DIFESA
+ 19 Scandicci, S.M Cattolica...
invia ad un amico [stampa] [facebook] [Twitter]

CAMPIONATI

risultati della 25° giornata 01-03-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Nuova AC Foiano - Badesse Calcio 1 - 2
Antella 99 - Lastrigiana 1 - 0
Baldaccio Bruni - Porta Romana 2 - 1
Signa 1914 - San Gimignano Sport 1 - 1
Colligiana - Sinalunghese 1 - 2
Rignanese - Terranuova Traiana 1 - 2
Poggibonsi - Valdarno FC 0 - 1
Fortis Juventus 1909 - ZENITH AUDAX 1 - 1
classifica alla 25° giornata 01-03-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Badesse CalcioBadesse Calcio48251465452520
logo SinalungheseSinalunghese462512103301515
logo Terranuova TraianaTerranuova Traiana3925109633285
logo Porta RomanaPorta Romana3725910635287
logo Lastrigiana Lastrigiana 3725107832266
logo ZENITH AUDAXZENITH AUDAX352598834295
logo Valdarno FCValdarno FC352598837361
logo Antella 99Antella 993425713523203
logo Baldaccio BruniBaldaccio Bruni34259792833-5
logo ColligianaColligiana332589834331
logo PoggibonsiPoggibonsi3325712623230
logo Signa 1914Signa 1914312571082634-8
logo San Gimignano SportSan Gimignano Sport3025612731292
logo Nuova AC FoianoNuova AC Foiano252567122531-6
logo Fortis Juventus 1909Fortis Juventus 19092125312101829-11
logo RignaneseRignanese102524191954-35
prossimo turno
Sinalunghese - Antella 99; San Gimignano Sport - Baldaccio Bruni; Terranuova Traiana - Colligiana; Porta Romana - Fortis Juventus 1909; Lastrigiana - Nuova AC Foiano; Badesse Calcio - Poggibonsi; ZENITH AUDAX - Rignanese; Valdarno FC - Signa 1914;
risultati della 25° giornata 29-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ZENITH AUDAX - Atletico Lucca 4 - 2
Migliarino Vecchiano - Coiano Santa Lucia 0 - 3
Lanciotto Campi - Don Bosco Fossone 1 - 1
Galcianese - Maliseti Seano 1 - 1
Castelnuovo Garfagnana - Massese 1919 2 - 1
Int.Monsummano - Stiava 2 - 1
San Marco Avenza - Poggio a Caiano 3 - 1
Atletico Carrara - Valdinievole Montecatini 0 - 0
classifica alla 25° giornata 29-02-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Maliseti SeanoMaliseti Seano58251843542034
logo ZENITH AUDAXZENITH AUDAX57251834743638
logo San Marco AvenzaSan Marco Avenza44251429583919
logo Atletico LuccaAtletico Lucca40251177513615
logo GalcianeseGalcianese3825911541347
logo Castelnuovo GarfagnanaCastelnuovo Garfagnana3825115944386
logo Massese 1919Massese 191937251078594613
logo Lanciotto CampiLanciotto Campi362510694145-4
logo Valdinievole MontecatiniValdinievole Montecatini3525811633249
logo Coiano Santa LuciaCoiano Santa Lucia35251051048435
logo Don Bosco FossoneDon Bosco Fossone292578105062-12
logo Poggio a CaianoPoggio a Caiano252567124154-13
logo StiavaStiava252567124154-13
logo Atletico Carrara Atletico Carrara 242559114158-17
logo Migliarino VecchianoMigliarino Vecchiano212563164377-34
logo Int.MonsummanoInt.Monsummano102531212174-53
prossimo turno
Massese 1919 - Atletico Carrara ; Poggio a Caiano - Castelnuovo Garfagnana; Stiava - Galcianese; Don Bosco Fossone - Int.Monsummano; Coiano Santa Lucia - Lanciotto Campi; Atletico Lucca - Migliarino Vecchiano; Maliseti Seano - San Marco Avenza; Valdinievole Montecatini - ZENITH AUDAX;
risultati della 24° giornata 01-03-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Floria 2000 - Atletico Lucca 4 - 2
Rinascita Doccia - Bibbiena 3 - 0
Sporting Cecina - Scandicci 2 - 1
Forte dei Marmi - Forcoli Valdera 1 - 3
Sestese - Lastrigiana 1 - 0
Maliseti Seano - Pro Livorno Sorgenti 2 - 0
Aquila Montevarchi - S.M. Cattolica Virtus 0 - 1
ZENITH AUDAX - Tau Calcio 0 - 4
classifica alla 24° giornata 01-03-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SesteseSestese51241635421923
logo S.M. Cattolica VirtusS.M. Cattolica Virtus43241275291910
logo ScandicciScandicci42241266472918
logo Floria 2000Floria 200039241167372710
logo Maliseti SeanoMaliseti Seano3924116732275
logo Tau CalcioTau Calcio38241086392217
logo ZENITH AUDAXZENITH AUDAX3824108641329
logo Atletico LuccaAtletico Lucca3724107742339
logo Forcoli ValderaForcoli Valdera3424810626233
logo Forte dei MarmiForte dei Marmi3424104103941-2
logo Aquila MontevarchiAquila Montevarchi3424104102731-4
logo Rinascita DocciaRinascita Doccia202448122137-16
logo Pro Livorno SorgentiPro Livorno Sorgenti202462162847-19
logo BibbienaBibbiena202455141845-27
logo Sporting CecinaSporting Cecina192447132640-14
logo LastrigianaLastrigiana182439122244-22
prossimo turno
Forcoli Valdera - Aquila Montevarchi; Pro Livorno Sorgenti - Floria 2000; Lastrigiana - Forte dei Marmi; Tau Calcio - Maliseti Seano; Atletico Lucca - Rinascita Doccia; Scandicci - Sestese; Bibbiena - Sporting Cecina; S.M. Cattolica Virtus - ZENITH AUDAX;
risultati della 24° giornata 29-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aquila Montevarchi - Scandicci 4 - 0
Capezzano Pianore - Floria 2000 1 - 1
Bibbiena - Navacchio Zambra 2 - 3
Margine Coperta - S.M. Cattolica Virtus 1 - 4
Maliseti Seano - Sangiovannese 1927 4 - 1
Sporting Arno - Sestese 2 - 5
Affrico - Tau Calcio 2 - 2
Armando Picchi - ZENITH AUDAX 2 - 1
classifica alla 24° giornata 29-02-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SesteseSestese52241644663432
logo Aquila MontevarchiAquila Montevarchi51241635582137
logo S.M. Cattolica VirtusS.M. Cattolica Virtus49241545532429
logo Navacchio ZambraNavacchio Zambra48241536442618
logo Tau CalcioTau Calcio44241356543321
logo Armando PicchiArmando Picchi4024124844368
logo ScandicciScandicci38241158473512
logo ZENITH AUDAXZENITH AUDAX322488829290
logo Sangiovannese 1927Sangiovannese 1927292485113242-10
logo BibbienaBibbiena282491144053-13
logo Sporting ArnoSporting Arno272476112943-14
logo Floria 2000Floria 2000262468102931-2
logo Capezzano PianoreCapezzano Pianore262468104661-15
logo AffricoAffrico212456132654-28
logo Maliseti SeanoMaliseti Seano192461172351-28
logo Margine CopertaMargine Coperta82415181966-47
prossimo turno
Scandicci - Affrico; Sangiovannese 1927 - Aquila Montevarchi; Tau Calcio - Armando Picchi; Floria 2000 - Bibbiena; S.M. Cattolica Virtus - Capezzano Pianore; Navacchio Zambra - Maliseti Seano; Sestese - Margine Coperta; ZENITH AUDAX - Sporting Arno;
risultati della 24° giornata 01-03-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Lastrigiana - Aquila Montevarchi 0 - 1
Armando Picchi - Aullese 3 - 1
Capezzano Pianore - Floria 2000 0 - 1
Tau Calcio - Maliseti Seano 2 - 0
Scandicci - Navacchio Zambra 2 - 1
Margine Coperta - Sangiovannese 1 - 4
Sporting Arno - Sestese 2 - 1
S.M. Cattolica Virtus - ZENITH AUDAX 0 - 1
classifica alla 24° giornata 01-03-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Tau CalcioTau Calcio60241932661452
logo Margine CopertaMargine Coperta54241662411724
logo SesteseSestese46241446462422
logo ZENITH AUDAXZENITH AUDAX46241374442519
logo S.M. Cattolica VirtusS.M. Cattolica Virtus41241257362511
logo Aquila MontevarchiAquila Montevarchi3424111122634-8
logo Armando PicchiArmando Picchi32248883033-3
logo Capezzano PianoreCapezzano Pianore292485112733-6
logo ScandicciScandicci292485113240-8
logo SangiovanneseSangiovannese282484122533-8
logo Floria 2000Floria 2000272476112636-10
logo Navacchio ZambraNavacchio Zambra252451091928-9
logo AulleseAullese242466122843-15
logo Sporting ArnoSporting Arno222464142852-24
logo LastrigianaLastrigiana202455141533-18
logo Maliseti SeanoMaliseti Seano172445151938-19
prossimo turno
Navacchio Zambra - Armando Picchi; Aquila Montevarchi - Scandicci; Aullese - Capezzano Pianore; Sestese - Lastrigiana; ZENITH AUDAX - Margine Coperta; Maliseti Seano - S.M. Cattolica Virtus; Sangiovannese - Sporting Arno; Floria 2000 - Tau Calcio;
risultati della 7° giornata 29-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Maliseti Seano - Folgor Calenzano 0 - 0
Tobbiana - Mezzana 0 - 0
Virtus Comeana - Jolly Montemurlo 3 - 3
ZENITH AUDAX - Coiano Santa Lucia 8 - 0
classifica alla 7° giornata 29-02-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Maliseti SeanoMaliseti Seano19761023320
logo ZENITH AUDAXZENITH AUDAX13741221912
logo MezzanaMezzana11732215114
logo TobbianaTobbiana117322752
logo Folgor CalenzanoFolgor Calenzano972321112-1
logo Virtus ComeanaVirtus Comeana771421115-4
logo Jolly MontemurloJolly Montemurlo772141722-5
logo Coiano Santa Lucia Coiano Santa Lucia 07007331-28
prossimo turno
Coiano Santa Lucia - Folgor Calenzano; Maliseti Seano - Jolly Montemurlo; Virtus Comeana - Mezzana; ZENITH AUDAX - Tobbiana;
risultati della 7° giornata 01-03-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Folgor Calenzano Sq. B - Maliseti Seano Sq. B 2 - 4
Grignano - Prato Nord 0 - 3
La Querce - ZENITH AUDAX Sq. B 1 - 3
RIPOSA - Tavola -
classifica alla 7° giornata 01-03-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Maliseti Seano Sq. BMaliseti Seano Sq. B16651025619
logo Folgor Calenzano Sq. BFolgor Calenzano Sq. B13641119613
logo ZENITH AUDAX Sq. BZENITH AUDAX Sq. B12633022616
logo Prato NordPrato Nord1063121275
logo La QuerceLa Querce66204717-10
logo GrignanoGrignano36105833-25
logo TavolaTavola06006321-18
prossimo turno
Grignano - Maliseti Seano Sq. B; Tavola - Prato Nord; Folgor Calenzano Sq. B - ZENITH AUDAX Sq. B; RIPOSA - La Querce;
risultati della 4° giornata 28-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Esordienti A 2007 - Pulcini B 2010 3 - 2
Esordienti B 2008 - Pulcini A 2009 0 - 5
Primi Calci A 2011 - Piccoli Amici 2013-2014 1 - 1
Allenatori - Primi Calci B 2012 3 - 1
classifica alla 4° giornata 28-02-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Primi Calci B 20129430119910
Esordienti A 20079430118135
Piccoli Amici 2013-2014742111394
Pulcini A 20097421115123
Allenatori6420214113
Primi Calci A 20115412114113
Esordienti B 200834103922-13
Pulcini B 201004004621-15
prossimo turno
Pulcini A 2009 - Esordienti A 2007; Pulcini B 2010 - Primi Calci B 2012; Primi Calci A 2011 - Allenatori; Piccoli Amici 2013-2014 - Esordienti B 2008;


Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account