18 Settembre 2019

CAMPIONATI

JUNIORES REGIONALI - GIRONE B

Data di inizio: 07-09-2019
Data di fine: 04-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Coiano Santa Lucia
2 - 2
Atletico Carrara
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Don Bosco Fossone
3 - 2
ZENITH AUDAX
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Galcianese
3 - 3
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Int.Monsummano
1 - 5
San Marco Avenza
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Lanciotto Campi
3 - 0
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Maliseti Seano
1 - 0
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Stiava
2 - 2
Atletico Lucca
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Poggio a Caiano
1 - 3
Massese 1919
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 16:00 description
Atletico Carrara
0 - 3
Lanciotto Campi
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
Atletico Lucca
1 - 1
Don Bosco Fossone
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
Castelnuovo Garfagnana
4 - 0
Int.Monsummano
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
Massese 1919
1 - 4
Maliseti Seano
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
Migliarino Vecchiano
4 - 1
Poggio a Caiano
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
San Marco Avenza
1 - 1
Galcianese
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
Valdinievole Montecatini
4 - 1
Stiava
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
ZENITH AUDAX
3 - 1
Coiano Santa Lucia
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Atletico Lucca
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Don Bosco Fossone
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Galcianese
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Int.Monsummano
-
Atletico Carrara
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Impianto "Campi Ovest" - Via del Tabernacolo / Campi Bisenzio FI
Lanciotto Campi
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Maliseti Seano
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Migliarino Vecchiano
-
San Marco Avenza
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Stiava
-
Massese 1919
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Atletico Carrara
-
Galcianese
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Atletico Lucca
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
San Marco Avenza
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Maliseti Seano
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Massese 1919
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Poggio a Caiano
-
Stiava
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Int.Monsummano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Massese 1919
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Don Bosco Fossone
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Campo "L.Corti" / Galciana PO
Galcianese
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Int.Monsummano
-
Atletico Lucca
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Lanciotto Campi
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Stiava
-
Maliseti Seano
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
San Marco Avenza
-
Atletico Carrara
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Atletico Carrara
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Atletico Lucca
-
Galcianese
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Maliseti Seano
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Massese 1919
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Stiava
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Poggio a Caiano
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Int.Monsummano
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
San Marco Avenza
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Stadio "Nardini" - Via Val Maira 1 - Castelnuovo Garfagnana (LU)
Castelnuovo Garfagnana
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Maliseti Seano
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Don Bosco Fossone
-
Stiava
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Galcianese
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Int.Monsummano
-
Massese 1919
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Lanciotto Campi
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Atletico Carrara
description
Sabato 19/10/2019 16:00 description
San Marco Avenza
-
Atletico Lucca
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Atletico Lucca
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Don Bosco Fossone
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Maliseti Seano
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Massese 1919
-
Galcianese
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Stiava
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Poggio a Caiano
-
Int.Monsummano
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Valdinievole Montecatini
-
San Marco Avenza
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Atletico Carrara
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Atletico Carrara
-
Atletico Lucca
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Galcianese
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Int.Monsummano
-
Maliseti Seano
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Lanciotto Campi
-
Stiava
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Campo "G.Scirea" - Viade Amicis / Arena Metato PI
Migliarino Vecchiano
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
San Marco Avenza
-
Massese 1919
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Campo Sportivo di S.Macario in Piano - Via della Chiesa XXIII - Lucca
Atletico Lucca
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Maliseti Seano
-
Galcianese
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Massese 1919
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Stiava
-
Int.Monsummano
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Poggio a Caiano
-
San Marco Avenza
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Atletico Carrara
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Atletico Carrara
-
Massese 1919
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Galcianese
-
Stiava
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Int.Monsummano
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Lanciotto Campi
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Atletico Lucca
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
San Marco Avenza
-
Maliseti Seano
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Int.Monsummano
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Galcianese
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Lanciotto Campi
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Maliseti Seano
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Stadio "Oliveti" - Via Oliveti 31 - Massa
Massese 1919
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Stiava
-
San Marco Avenza
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Atletico Carrara
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Atletico Lucca
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Atletico Carrara
-
Maliseti Seano
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Atletico Lucca
-
Massese 1919
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Stiava
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Galcianese
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Int.Monsummano
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
San Marco Avenza
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Poggio a Caiano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Coiano Santa Lucia
-
San Marco Avenza
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Int.Monsummano
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Lanciotto Campi
-
Galcianese
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Campo Comunale di Maliseti - Via Caduti senza Croce - Maliseti (PO)
Maliseti Seano
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Massese 1919
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Stiava
-
Atletico Carrara
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Atletico Lucca
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 15:00 description
Atletico Carrara
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
Atletico Lucca
-
Maliseti Seano
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
Galcianese
-
Int.Monsummano
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Massese 1919
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
San Marco Avenza
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Stiava
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Atletico Carrara
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Galcianese
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
San Marco Avenza
-
Int.Monsummano
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Maliseti Seano
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Atletico Lucca
-
Stiava
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Massese 1919
-
Poggio a Caiano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Lanciotto Campi
-
Atletico Carrara
description
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Atletico Lucca
description
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Int.Monsummano
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Maliseti Seano
-
Massese 1919
description
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Galcianese
-
San Marco Avenza
description
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Stiava
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 04/01/2020 15:00 description
Campo "V.Rossi" - Viale Galilei - Prato
Coiano Santa Lucia
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Atletico Lucca
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Galcianese
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Atletico Carrara
-
Int.Monsummano
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Maliseti Seano
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
San Marco Avenza
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Massese 1919
-
Stiava
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Galcianese
-
Atletico Carrara
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Lanciotto Campi
-
Atletico Lucca
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
San Marco Avenza
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Maliseti Seano
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Massese 1919
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Stiava
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Campo "R.Strulli" - Via XXV Aprile 129/131 - Monsummano Terme (PT)
Int.Monsummano
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Massese 1919
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Galcianese
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Atletico Lucca
-
Int.Monsummano
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Maliseti Seano
-
Stiava
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Atletico Carrara
-
San Marco Avenza
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Atletico Carrara
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Galcianese
-
Atletico Lucca
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
Maliseti Seano
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Lanciotto Campi
-
Massese 1919
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Stiava
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Coiano Santa Lucia
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Int.Monsummano
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 01/02/2020 15:30 description
Centro Sportivo "P. Deste" - Piazza Baracchini 1 - Avenza / Carrara (MS)
San Marco Avenza
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Maliseti Seano
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Stiava
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
Galcianese
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Massese 1919
-
Int.Monsummano
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Poggio a Caiano
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Atletico Carrara
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 08/02/2020 15:30 description
Atletico Lucca
-
San Marco Avenza
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 15:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Atletico Lucca
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
Lanciotto Campi
-
Maliseti Seano
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
Galcianese
-
Massese 1919
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
Coiano Santa Lucia
-
Stiava
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
Int.Monsummano
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
San Marco Avenza
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
Comunale "La Fossa dei Leoni" - Via XX Settembre 25 - Carrara (MS)
Atletico Carrara
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Atletico Lucca
-
Atletico Carrara
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Poggio a Caiano
-
Galcianese
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Maliseti Seano
-
Int.Monsummano
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Stiava
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 22/02/2020 15:30 description
Massese 1919
-
San Marco Avenza
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Atletico Lucca
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Lanciotto Campi
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Galcianese
-
Maliseti Seano
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Massese 1919
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Int.Monsummano
-
Stiava
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
San Marco Avenza
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
Atletico Carrara
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Massese 1919
-
Atletico Carrara
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Poggio a Caiano
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Stiava
-
Galcianese
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
Int.Monsummano
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Coiano Santa Lucia
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Atletico Lucca
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Maliseti Seano
-
San Marco Avenza
description
Sabato 07/03/2020 15:30 description
Stadio "D. Mariotti" Principale - Via Maratona - Montecatini Terme (PT)
Valdinievole Montecatini
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Int.Monsummano
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Galcianese
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Maliseti Seano
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Massese 1919
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
San Marco Avenza
-
Stiava
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Atletico Carrara
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 14/03/2020 15:30 description
Atletico Lucca
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Maliseti Seano
-
Atletico Carrara
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Massese 1919
-
Atletico Lucca
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Stiava
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Coiano Santa Lucia
-
Galcianese
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Lanciotto Campi
-
Int.Monsummano
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
San Marco Avenza
description
Sabato 21/03/2020 15:30 description
Campo Sportivo "G.Martini" - Via Granaio 100 - Poggio a Caiano PO
Poggio a Caiano
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 15:30 description
San Marco Avenza
-
Coiano Santa Lucia
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
Castelnuovo Garfagnana
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Int.Monsummano
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
Galcianese
-
Lanciotto Campi
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Maliseti Seano
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
Massese 1919
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
Atletico Carrara
-
Stiava
description
Sabato 28/03/2020 15:30 description
Atletico Lucca
-
Poggio a Caiano
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Don Bosco Fossone
-
Atletico Carrara
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Maliseti Seano
-
Atletico Lucca
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Coiano Santa Lucia
-
Castelnuovo Garfagnana
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Int.Monsummano
-
Galcianese
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Massese 1919
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Lanciotto Campi
-
San Marco Avenza
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Poggio a Caiano
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Campo "La Pianaccia" - Pian di Conca - Via Pianaccese - Massarosa (LU)
Stiava
-
ZENITH AUDAX
description
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio