21 Novembre 2019

CAMPIONATI

ECCELLENZA - GIRONE B

Data di inizio: 08-09-2019
Data di fine: 05-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Badesse Calcio
2 - 1
Rignanese
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Baldaccio Bruni
2 - 1
Nuova AC Foiano
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Fortis Juventus 1909
1 - 1
Antella 99
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Porta Romana
1 - 3
Terranuova Traiana
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
San Gimignano Sport
0 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Signa 1914
0 - 1
Poggibonsi
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Valdarno FC
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
ZENITH AUDAX
4 - 1
Colligiana
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Antella 99
2 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Colligiana
1 - 2
Porta Romana
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Lastrigiana
2 - 3
Badesse Calcio
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Nuova AC Foiano
1 - 0
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Poggibonsi
2 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Rignanese
2 - 2
Signa 1914
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Sinalunghese
2 - 2
Valdarno FC
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
Terranuova Traiana
1 - 1
San Gimignano Sport
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Baldaccio Bruni
2 - 1
Antella 99
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Fortis Juventus 1909
1 - 1
Colligiana
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Porta Romana
2 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Rignanese
2 - 1
Poggibonsi
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
San Gimignano Sport
0 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Signa 1914
1 - 0
Nuova AC Foiano
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Valdarno FC
0 - 2
Badesse Calcio
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
ZENITH AUDAX
0 - 1
Terranuova Traiana
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Antella 99
0 - 0
Poggibonsi
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Badesse Calcio
1 - 1
Porta Romana
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Colligiana
3 - 1
Signa 1914
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Lastrigiana
0 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Nuova AC Foiano
2 - 0
Rignanese
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Sinalunghese
1 - 1
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Terranuova Traiana
0 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Valdarno FC
2 - 4
San Gimignano Sport
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Baldaccio Bruni
4 - 2
Colligiana
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Fortis Juventus 1909
1 - 3
Terranuova Traiana
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Poggibonsi
3 - 2
Nuova AC Foiano
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Porta Romana
0 - 3
Lastrigiana
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Rignanese
0 - 0
Valdarno FC
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
San Gimignano Sport
1 - 1
Badesse Calcio
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Signa 1914
0 - 0
Antella 99
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Sinalunghese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Antella 99
3 - 2
Rignanese
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Badesse Calcio
2 - 0
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Colligiana
0 - 0
Nuova AC Foiano
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Lastrigiana
4 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
San Gimignano Sport
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Sinalunghese
0 - 0
Signa 1914
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Terranuova Traiana
0 - 0
Poggibonsi
description
Domenica 13/10/2019 14:00 description
Valdarno FC
0 - 0
ZENITH AUDAX
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Baldaccio Bruni
0 - 1
Sinalunghese
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Fortis Juventus 1909
1 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Nuova AC Foiano
0 - 0
Antella 99
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Poggibonsi
0 - 0
Colligiana
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Porta Romana
2 - 0
Valdarno FC
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Rignanese
1 - 1
San Gimignano Sport
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Signa 1914
2 - 1
Terranuova Traiana
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
1 - 0
Badesse Calcio
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Badesse Calcio
4 - 1
Signa 1914
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Colligiana
2 - 1
Rignanese
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Lastrigiana
3 - 1
Poggibonsi
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Porta Romana
1 - 0
ZENITH AUDAX
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
San Gimignano Sport
3 - 1
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Sinalunghese
1 - 1
Nuova AC Foiano
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Terranuova Traiana
2 - 4
Antella 99
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Valdarno FC
2 - 1
Baldaccio Bruni
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Antella 99
0 - 0
Colligiana
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
3 - 2
Badesse Calcio
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Fortis Juventus 1909
2 - 1
Valdarno FC
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Nuova AC Foiano
2 - 2
Terranuova Traiana
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Poggibonsi
1 - 0
Sinalunghese
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Rignanese
0 - 4
Porta Romana
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Signa 1914
0 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
4 - 2
San Gimignano Sport
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Badesse Calcio
1 - 0
Nuova AC Foiano
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Lastrigiana
0 - 0
Antella 99
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Porta Romana
1 - 1
Baldaccio Bruni
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
San Gimignano Sport
1 - 2
Signa 1914
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Sinalunghese
2 - 1
Colligiana
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Terranuova Traiana
2 - 1
Rignanese
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Valdarno FC
3 - 3
Poggibonsi
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
0 - 0
Fortis Juventus 1909
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Antella 99
0 - 2
Sinalunghese
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
2 - 2
San Gimignano Sport
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Colligiana
3 - 1
Terranuova Traiana
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Fortis Juventus 1909
0 - 1
Porta Romana
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Nuova AC Foiano
1 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Poggibonsi
0 - 0
Badesse Calcio
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Stadio "D.Astori" - Via Roma / Rignano S/Arno FI
Rignanese
sosp.
ZENITH AUDAX
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Signa 1914
sosp.
Valdarno FC
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Badesse Calcio
-
Colligiana
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Fortis Juventus 1909
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Terranuova Traiana
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Porta Romana
-
Poggibonsi
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
San Gimignano Sport
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Sinalunghese
-
Rignanese
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Valdarno FC
-
Antella 99
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Signa 1914
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Antella 99
-
Badesse Calcio
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Campo "Zanchi" / Anghiari AR
Baldaccio Bruni
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Colligiana
-
Lastrigiana
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Valdarno FC
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Rignanese
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Porta Romana
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Sinalunghese
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Badesse Calcio
-
Sinalunghese
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Signa 1914
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Fortis Juventus 1909
-
Poggibonsi
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Rignanese
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Porta Romana
-
Antella 99
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
San Gimignano Sport
-
Colligiana
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Valdarno FC
-
Terranuova Traiana
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Nuova AC Foiano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Antella 99
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Colligiana
-
Valdarno FC
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Porta Romana
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Stadio "S.Lotti" Poggibonsi SI
Poggibonsi
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Rignanese
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Sinalunghese
-
Lastrigiana
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Badesse Calcio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Rignanese
-
Badesse Calcio
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Antella 99
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Porta Romana
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Sinalunghese
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
Signa 1914
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Valdarno FC
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
G.Manni - Via Liguria / Colle Val d'Elsa SI
Colligiana
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Antella 99
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Porta Romana
-
Colligiana
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Badesse Calcio
-
Lastrigiana
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Fortis Juventus 1909
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Poggibonsi
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Signa 1914
-
Rignanese
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Valdarno FC
-
Sinalunghese
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
San Gimignano Sport
-
Terranuova Traiana
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Antella 99
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Colligiana
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Sinalunghese
-
Porta Romana
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Poggibonsi
-
Rignanese
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Lastrigiana
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Signa 1914
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Badesse Calcio
-
Valdarno FC
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Matteini - Piazza Generale Coralli / Terranuova B.ni AR
Terranuova Traiana
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Poggibonsi
-
Antella 99
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Porta Romana
-
Badesse Calcio
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Signa 1914
-
Colligiana
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Lastrigiana
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Rignanese
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Fortis Juventus 1909
-
Sinalunghese
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Terranuova Traiana
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
San Gimignano Sport
-
Valdarno FC
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Colligiana
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Poggibonsi
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Lastrigiana
-
Porta Romana
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Valdarno FC
-
Rignanese
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Badesse Calcio
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Antella 99
-
Signa 1914
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Comunale "A.Angeletti" - Via Giannini / Sinalunga SI
Sinalunghese
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Rignanese
-
Antella 99
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Fortis Juventus 1909
-
Badesse Calcio
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Colligiana
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Lastrigiana
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Porta Romana
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Signa 1914
-
Sinalunghese
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Poggibonsi
-
Terranuova Traiana
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Valdarno FC
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Sinalunghese
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Lastrigiana
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Antella 99
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Colligiana
-
Poggibonsi
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Valdarno FC
-
Porta Romana
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
San Gimignano Sport
-
Rignanese
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Signa 1914
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Campo "D.Berni" - Via Togliatti / Monteriggioni SI
Badesse Calcio
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Signa 1914
-
Badesse Calcio
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Rignanese
-
Colligiana
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Poggibonsi
-
Lastrigiana
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Porta Romana
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Fortis Juventus 1909
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Sinalunghese
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Antella 99
-
Terranuova Traiana
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Valdarno FC
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Colligiana
-
Antella 99
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Badesse Calcio
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Valdarno FC
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Sinalunghese
-
Poggibonsi
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Porta Romana
-
Rignanese
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Lastrigiana
-
Signa 1914
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Stadio "Santa Lucia" loc.S.Lucia /S.Gimignano SI
San Gimignano Sport
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
Badesse Calcio
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Antella 99
-
Lastrigiana
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Porta Romana
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Signa 1914
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Colligiana
-
Sinalunghese
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Rignanese
-
Terranuova Traiana
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Poggibonsi
-
Valdarno FC
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Comunale Romanelli - Via Caiani Borgo SLorenzo FI
Fortis Juventus 1909
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Sinalunghese
-
Antella 99
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
San Gimignano Sport
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Colligiana
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Porta Romana
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Lastrigiana
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Badesse Calcio
-
Poggibonsi
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Rignanese
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Valdarno FC
-
Signa 1914
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Colligiana
-
Badesse Calcio
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Terranuova Traiana
-
Lastrigiana
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Poggibonsi
-
Porta Romana
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Nuova AC Foiano
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Rignanese
-
Sinalunghese
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Antella 99
-
Valdarno FC
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Stadio "Del Bisenzio" Via dello Stadio / Signa FI
Signa 1914
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Badesse Calcio
-
Antella 99
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Lastrigiana
-
Colligiana
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Valdarno FC
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
San Gimignano Sport
-
Poggibonsi
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Fortis Juventus 1909
-
Rignanese
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Porta Romana
-
Signa 1914
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Sinalunghese
-
Terranuova Traiana
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Sinalunghese
-
Badesse Calcio
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Signa 1914
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Poggibonsi
-
Fortis Juventus 1909
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Rignanese
-
Lastrigiana
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Antella 99
-
Porta Romana
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Colligiana
-
San Gimignano Sport
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Terranuova Traiana
-
Valdarno FC
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Stadio "Dei Pini" - Via Antica - Foiano della Chiana AR
Nuova AC Foiano
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:00 description
San Gimignano Sport
-
Antella 99
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Valdarno FC
-
Colligiana
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Porta Romana
-
Nuova AC Foiano
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Poggibonsi
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Baldaccio Bruni
-
Rignanese
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Fortis Juventus 1909
-
Signa 1914
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Lastrigiana
-
Sinalunghese
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Badesse Calcio
-
Terranuova Traiana
description
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio