18 Settembre 2019

GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE (2005) - GIRONE A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 3
Floria 2000
description
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Armando Picchi
1 - 3
Margine Coperta
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Scandicci
2 - 2
Capezzano Pianore
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Lastrigiana
0 - 6
Tau Calcio
description
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Navacchio Zambra
1 - 1
Aullese
description
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Sangiovannese
1 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Sestese
3 - 0
Maliseti Seano
description
Domenica 15/09/2019 10:45 description
Sporting Arno
2 - 2
S.M. Cattolica Virtus
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Aullese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 22/09/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Armando Picchi
description
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Sestese
description
Domenica 22/09/2019 10:30 description
Maliseti Seano
-
Sangiovannese
description
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 22/09/2019 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Lastrigiana
description
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Tau Calcio
-
Scandicci
description
Domenica 22/09/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci - Sussidiario" - Prato
ZENITH AUDAX
-
Sporting Arno
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Comunale "Mercatale di Valdarno" - Via Stadio 2 - Montevarchi (AR)
Aquila Montevarchi
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Aullese
-
Floria 2000
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Scandicci
-
Margine Coperta
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Armando Picchi
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Navacchio Zambra
-
Maliseti Seano
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Sangiovannese
-
Tau Calcio
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Sestese
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Sporting Arno
-
Capezzano Pianore
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Armando Picchi
-
Scandicci
description
Domenica 06/10/2019 description
Capezzano Pianore
-
Lastrigiana
description
Domenica 06/10/2019 description
Floria 2000
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 06/10/2019 description
Maliseti Seano
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 06/10/2019 description
Margine Coperta
-
Aullese
description
Domenica 06/10/2019 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Sangiovannese
description
Domenica 06/10/2019 description
Tau Calcio
-
Sporting Arno
description
Domenica 06/10/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Sestese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Aquila Montevarchi
-
Tau Calcio
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Comunale "A.del Pero" - Via del Pero / Renella Montignoso MS
Aullese
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 13/10/2019 description
Floria 2000
-
Maliseti Seano
description
Domenica 13/10/2019 description
Lastrigiana
-
Margine Coperta
description
Domenica 13/10/2019 description
Navacchio Zambra
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 13/10/2019 description
Sangiovannese
-
Armando Picchi
description
Domenica 13/10/2019 description
Sestese
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 13/10/2019 description
Sporting Arno
-
Scandicci
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Armando Picchi
-
Sporting Arno
description
Domenica 20/10/2019 description
Scandicci
-
Lastrigiana
description
Domenica 20/10/2019 description
Capezzano Pianore
-
Sangiovannese
description
Domenica 20/10/2019 description
Maliseti Seano
-
Aullese
description
Domenica 20/10/2019 description
Margine Coperta
-
Floria 2000
description
Domenica 20/10/2019 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 20/10/2019 description
Tau Calcio
-
Sestese
description
Domenica 20/10/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Navacchio Zambra
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Aquila Montevarchi
-
Armando Picchi
description
Domenica 27/10/2019 description
Aullese
-
Tau Calcio
description
Domenica 27/10/2019 description
Floria 2000
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Campo Comunale - Via Caduti senza Croce / Maliseti PO
Maliseti Seano
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 27/10/2019 description
Navacchio Zambra
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 27/10/2019 description
Sangiovannese
-
Lastrigiana
description
Domenica 27/10/2019 description
Sestese
-
Scandicci
description
Domenica 27/10/2019 description
Sporting Arno
-
Margine Coperta
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Armando Picchi
-
Sestese
description
Domenica 03/11/2019 description
Scandicci
-
Sangiovannese
description
Domenica 03/11/2019 description
Capezzano Pianore
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 03/11/2019 description
Lastrigiana
-
Sporting Arno
description
Domenica 03/11/2019 description
Margine Coperta
-
Maliseti Seano
description
Domenica 03/11/2019 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Aullese
description
Domenica 03/11/2019 description
Tau Calcio
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 03/11/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Floria 2000
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Aquila Montevarchi
-
Lastrigiana
description
Domenica 10/11/2019 description
Aullese
-
Armando Picchi
description
Domenica 10/11/2019 description
Floria 2000
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 10/11/2019 description
Maliseti Seano
-
Tau Calcio
description
Domenica 10/11/2019 description
Navacchio Zambra
-
Scandicci
description
Domenica 10/11/2019 description
Sangiovannese
-
Margine Coperta
description
Domenica 10/11/2019 description
Sestese
-
Sporting Arno
description
Domenica 10/11/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
S.M. Cattolica Virtus
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Armando Picchi
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 17/11/2019 description
Scandicci
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/11/2019 description
Capezzano Pianore
-
Aullese
description
Domenica 17/11/2019 description
Lastrigiana
-
Sestese
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Comunale "Brizzi" B - Via Togliatti / Margine Coperta PT
Margine Coperta
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 17/11/2019 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Maliseti Seano
description
Domenica 17/11/2019 description
Sporting Arno
-
Sangiovannese
description
Domenica 17/11/2019 description
Tau Calcio
-
Floria 2000
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
Aquila Montevarchi
-
Sangiovannese
description
Domenica 24/11/2019 description
Aullese
-
Lastrigiana
description
Domenica 24/11/2019 description
Floria 2000
-
Scandicci
description
Domenica 24/11/2019 description
Maliseti Seano
-
Armando Picchi
description
Domenica 24/11/2019 description
Navacchio Zambra
-
Sporting Arno
description
Domenica 24/11/2019 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Tau Calcio
description
Domenica 24/11/2019 description
Sestese
-
Margine Coperta
description
Domenica 24/11/2019 10:45 description
Campo
ZENITH AUDAX
-
Capezzano Pianore
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Armando Picchi
-
Floria 2000
description
Domenica 01/12/2019 description
Scandicci
-
Aullese
description
Domenica 01/12/2019 description
Capezzano Pianore
-
Maliseti Seano
description
Domenica 01/12/2019 description
Lastrigiana
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 01/12/2019 description
Margine Coperta
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 01/12/2019 description
Sangiovannese
-
Sestese
description
Domenica 01/12/2019 description
Sporting Arno
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Campo Altopascio - Via Flli Rosselli / Altopascio LU
Tau Calcio
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Aquila Montevarchi
-
Sestese
description
Domenica 08/12/2019 description
Aullese
-
Sporting Arno
description
Domenica 08/12/2019 description
Floria 2000
-
Lastrigiana
description
Domenica 08/12/2019 description
Maliseti Seano
-
Scandicci
description
Domenica 08/12/2019 description
Navacchio Zambra
-
Sangiovannese
description
Domenica 08/12/2019 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 08/12/2019 description
Tau Calcio
-
Margine Coperta
description
Domenica 08/12/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Armando Picchi
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Aquila Montevarchi
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 15/12/2019 description
Armando Picchi
-
Tau Calcio
description
Domenica 15/12/2019 description
Scandicci
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 15/12/2019 description
Capezzano Pianore
-
Margine Coperta
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Campo "La Guardiana" - Via Gramsci / Lastra a Signa FI
Lastrigiana
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 15/12/2019 description
Sangiovannese
-
Floria 2000
description
Domenica 15/12/2019 description
Sestese
-
Aullese
description
Domenica 15/12/2019 description
Sporting Arno
-
Maliseti Seano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 description
Aullese
-
Sangiovannese
description
Domenica 22/12/2019 description
Floria 2000
-
Sporting Arno
description
Domenica 22/12/2019 description
Maliseti Seano
-
Lastrigiana
description
Domenica 22/12/2019 description
Margine Coperta
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 22/12/2019 description
Navacchio Zambra
-
Sestese
description
Domenica 22/12/2019 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Armando Picchi
description
Domenica 22/12/2019 description
Tau Calcio
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 22/12/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Scandicci
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Margine Coperta
-
Armando Picchi
description
Domenica 05/01/2020 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Scandicci
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Lastrigiana
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Aullese
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 05/01/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Sangiovannese
description
Domenica 05/01/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Sestese
description
Domenica 05/01/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Sporting Arno
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Aullese
description
Domenica 12/01/2020 10:30 description
Armando Picchi
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Sestese
-
Floria 2000
description
Domenica 12/01/2020 10:30 description
Sangiovannese
-
Maliseti Seano
description
Domenica 12/01/2020 10:30 description
Navacchio Zambra
-
Margine Coperta
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Lastrigiana
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Scandicci
-
Tau Calcio
description
Domenica 12/01/2020 10:30 description
Comunale Badia a Settimo - Via S.Colombano / Badia a Settimo Scandicci FI
Sporting Arno
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Aullese
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Margine Coperta
-
Scandicci
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Armando Picchi
-
Lastrigiana
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Sangiovannese
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Sestese
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Sporting Arno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Scandicci
-
Armando Picchi
description
Domenica 26/01/2020 description
Lastrigiana
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 26/01/2020 description
Navacchio Zambra
-
Floria 2000
description
Domenica 26/01/2020 description
Aquila Montevarchi
-
Maliseti Seano
description
Domenica 26/01/2020 description
Aullese
-
Margine Coperta
description
Domenica 26/01/2020 description
Sangiovannese
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 26/01/2020 description
Sporting Arno
-
Tau Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Sussidiario Biagiotti - Piazza Bagnolet / Sesto Fno FI
Sestese
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Tau Calcio
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 02/02/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Aullese
description
Domenica 02/02/2020 description
Maliseti Seano
-
Floria 2000
description
Domenica 02/02/2020 description
Margine Coperta
-
Lastrigiana
description
Domenica 02/02/2020 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 02/02/2020 description
Armando Picchi
-
Sangiovannese
description
Domenica 02/02/2020 description
Capezzano Pianore
-
Sestese
description
Domenica 02/02/2020 description
Scandicci
-
Sporting Arno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Sporting Arno
-
Armando Picchi
description
Domenica 09/02/2020 description
Lastrigiana
-
Scandicci
description
Domenica 09/02/2020 description
Sangiovannese
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 09/02/2020 description
Aullese
-
Maliseti Seano
description
Domenica 09/02/2020 description
Floria 2000
-
Margine Coperta
description
Domenica 09/02/2020 description
Aquila Montevarchi
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 09/02/2020 description
Sestese
-
Tau Calcio
description
Domenica 09/02/2020 838:59 description
Campo / San Lorenzo alle Corti - Cascina PI
Navacchio Zambra
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Armando Picchi
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 16/02/2020 description
Tau Calcio
-
Aullese
description
Domenica 16/02/2020 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Floria 2000
description
Domenica 16/02/2020 10:45 description
Campo
ZENITH AUDAX
-
Maliseti Seano
description
Domenica 16/02/2020 description
Capezzano Pianore
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 16/02/2020 description
Lastrigiana
-
Sangiovannese
description
Domenica 16/02/2020 description
Scandicci
-
Sestese
description
Domenica 16/02/2020 description
Margine Coperta
-
Sporting Arno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
Sestese
-
Armando Picchi
description
Domenica 23/02/2020 description
Sangiovannese
-
Scandicci
description
Domenica 23/02/2020 description
Aquila Montevarchi
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 23/02/2020 description
Sporting Arno
-
Lastrigiana
description
Domenica 23/02/2020 description
Maliseti Seano
-
Margine Coperta
description
Domenica 23/02/2020 description
Aullese
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 23/02/2020 description
Navacchio Zambra
-
Tau Calcio
description
Domenica 23/02/2020 838:59 description
Comunale "Grazzini" -Vle Malta / Firenze
Floria 2000
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Lastrigiana
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 01/03/2020 description
Armando Picchi
-
Aullese
description
Domenica 01/03/2020 description
Capezzano Pianore
-
Floria 2000
description
Domenica 01/03/2020 description
Tau Calcio
-
Maliseti Seano
description
Domenica 01/03/2020 description
Scandicci
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 01/03/2020 description
Margine Coperta
-
Sangiovannese
description
Domenica 01/03/2020 description
Sporting Arno
-
Sestese
description
Domenica 01/03/2020 838:59 description
Stadio "San Michele" Via Pietro di Cosimo /Firenze
S.M. Cattolica Virtus
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Navacchio Zambra
-
Armando Picchi
description
Domenica 08/03/2020 description
Aquila Montevarchi
-
Scandicci
description
Domenica 08/03/2020 description
Aullese
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 08/03/2020 description
Sestese
-
Lastrigiana
description
Domenica 08/03/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Margine Coperta
description
Domenica 08/03/2020 description
Maliseti Seano
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 08/03/2020 description
Sangiovannese
-
Sporting Arno
description
Domenica 08/03/2020 description
Floria 2000
-
Tau Calcio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Sangiovannese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/03/2020 description
Lastrigiana
-
Aullese
description
Domenica 15/03/2020 description
Scandicci
-
Floria 2000
description
Domenica 15/03/2020 description
Armando Picchi
-
Maliseti Seano
description
Domenica 15/03/2020 description
Sporting Arno
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 15/03/2020 description
Tau Calcio
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 15/03/2020 description
Margine Coperta
-
Sestese
description
Domenica 15/03/2020 838:59 description
Comunale Cavanis - Via delle Pianore / Camaiore LU
Capezzano Pianore
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Floria 2000
-
Armando Picchi
description
Domenica 22/03/2020 description
Aullese
-
Scandicci
description
Domenica 22/03/2020 description
Maliseti Seano
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 22/03/2020 description
Navacchio Zambra
-
Lastrigiana
description
Domenica 22/03/2020 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Margine Coperta
description
Domenica 22/03/2020 description
Sestese
-
Sangiovannese
description
Domenica 22/03/2020 description
Aquila Montevarchi
-
Sporting Arno
description
Domenica 22/03/2020 838:59 description
Campo
ZENITH AUDAX
-
Tau Calcio
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Sestese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 29/03/2020 description
Sporting Arno
-
Aullese
description
Domenica 29/03/2020 description
Lastrigiana
-
Floria 2000
description
Domenica 29/03/2020 description
Scandicci
-
Maliseti Seano
description
Domenica 29/03/2020 description
Sangiovannese
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 29/03/2020 description
Capezzano Pianore
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 29/03/2020 description
Margine Coperta
-
Tau Calcio
description
Domenica 29/03/2020 838:59 description
Campo "A.Picchi" - Via Nenni / Banditella LI
Armando Picchi
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Navacchio Zambra
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 05/04/2020 description
Tau Calcio
-
Armando Picchi
description
Domenica 05/04/2020 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Scandicci
description
Domenica 05/04/2020 description
Margine Coperta
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 05/04/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Lastrigiana
description
Domenica 05/04/2020 description
Floria 2000
-
Sangiovannese
description
Domenica 05/04/2020 description
Aullese
-
Sestese
description
Domenica 05/04/2020 description
Maliseti Seano
-
Sporting Arno
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
Sangiovannese
-
Aullese
description
Domenica 19/04/2020 description
Sporting Arno
-
Floria 2000
description
Domenica 19/04/2020 description
Lastrigiana
-
Maliseti Seano
description
Domenica 19/04/2020 description
Aquila Montevarchi
-
Margine Coperta
description
Domenica 19/04/2020 description
Sestese
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 19/04/2020 description
Armando Picchi
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 19/04/2020 description
Capezzano Pianore
-
Tau Calcio
description
Domenica 19/04/2020 838:59 description
Campo "Bartolozzi" - Pzza Marconi / Scandicci FI
Scandicci
-
ZENITH AUDAX
description
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio