21 Novembre 2019

ALLIEVI REGIONALI ELITE (2003) - GIRONE A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Atletico Lucca
5 - 1
Bibbiena
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Floria 2000
3 - 2
Sporting Cecina
description
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Maliseti Seano
0 - 1
Sestese
description
Domenica 15/09/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
1 - 3
Scandicci
description
Domenica 15/09/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
1 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/09/2019 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
0 - 0
Forcoli Valdera
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Tau Calcio
4 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 15/09/2019 10:45 description
ZENITH AUDAX
2 - 0
Forte dei Marmi
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
3 - 3
Atletico Lucca
description
Domenica 22/09/2019 10:30 description
Bibbiena
2 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Scandicci
2 - 2
Tau Calcio
description
Domenica 22/09/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
0 - 0
ZENITH AUDAX
description
Domenica 22/09/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
1 - 0
Maliseti Seano
description
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Lastrigiana
0 - 3
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Sestese
1 - 2
Floria 2000
description
Domenica 22/09/2019 10:30 description
Sporting Cecina
3 - 2
Rinascita Doccia
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Atletico Lucca
3 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Bibbiena
0 - 4
Scandicci
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Floria 2000
0 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Maliseti Seano
1 - 0
Rinascita Doccia
description
Domenica 29/09/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
2 - 0
Forcoli Valdera
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
S.M. Cattolica Virtus
1 - 2
Sestese
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Tau Calcio
6 - 0
Forte dei Marmi
description
Domenica 29/09/2019 10:45 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Sporting Cecina
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 0
Bibbiena
description
Sabato 05/10/2019 16:30 description
Scandicci
3 - 2
Atletico Lucca
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
0 - 2
Tau Calcio
description
Domenica 06/10/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
1 - 0
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Lastrigiana
4 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 06/10/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
2 - 2
Floria 2000
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Sestese
2 - 3
ZENITH AUDAX
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Sporting Cecina
1 - 1
Maliseti Seano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Atletico Lucca
1 - 2
Forte dei Marmi
description
Domenica 13/10/2019 10:30 description
Bibbiena
1 - 1
Forcoli Valdera
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Scandicci
4 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 13/10/2019 10:30 description
Maliseti Seano
1 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 13/10/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
0 - 4
Sestese
description
Domenica 13/10/2019 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
2 - 0
Rinascita Doccia
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Tau Calcio
2 - 0
Sporting Cecina
description
Domenica 13/10/2019 10:45 description
ZENITH AUDAX
0 - 0
Floria 2000
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 4
Scandicci
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Floria 2000
1 - 2
Maliseti Seano
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
2 - 2
Atletico Lucca
description
Domenica 20/10/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
1 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Lastrigiana
2 - 3
Bibbiena
description
Domenica 20/10/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
0 - 8
ZENITH AUDAX
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Sestese
0 - 1
Tau Calcio
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Sporting Cecina
0 - 1
S.M. Cattolica Virtus
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Atletico Lucca
1 - 0
Sporting Cecina
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Bibbiena
0 - 1
Sestese
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Scandicci
3 - 1
Forte dei Marmi
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Lastrigiana
0 - 1
Forcoli Valdera
description
Domenica 27/10/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
2 - 1
Rinascita Doccia
description
Domenica 27/10/2019 10:00 description
S.M. Cattolica Virtus
1 - 2
Maliseti Seano
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Tau Calcio
1 - 2
Floria 2000
description
Domenica 27/10/2019 10:45 description
ZENITH AUDAX
2 - 3
Aquila Montevarchi
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
1 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Floria 2000
0 - 1
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
2 - 2
Scandicci
description
Domenica 03/11/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
4 - 1
Bibbiena
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Maliseti Seano
0 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 03/11/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
0 - 0
Tau Calcio
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Sestese
1 - 0
Atletico Lucca
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Sporting Cecina
2 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Atletico Lucca
2 - 1
Floria 2000
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Bibbiena
1 - 2
Rinascita Doccia
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Scandicci
1 - 1
Sporting Cecina
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
0 - 2
Forte dei Marmi
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Lastrigiana
1 - 1
Sestese
description
Domenica 10/11/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
2 - 4
Maliseti Seano
description
Domenica 10/11/2019 10:00 description
S.M. Cattolica Virtus
1 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Tau Calcio
1 - 2
ZENITH AUDAX
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
1 - 0
Forcoli Valdera
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Floria 2000
2 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 17/11/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
4 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Maliseti Seano
1 - 3
Tau Calcio
description
Domenica 17/11/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
2 - 2
Atletico Lucca
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Sestese
1 - 0
Scandicci
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Sporting Cecina
0 - 0
Bibbiena
description
Domenica 17/11/2019 10:45 description
ZENITH AUDAX
1 - 3
S.M. Cattolica Virtus
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Campo "Henderson" Via dei Salicchi 784 / Lucca
Atletico Lucca
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 24/11/2019 10:30 description
Bibbiena
-
Maliseti Seano
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Scandicci
-
Floria 2000
description
Domenica 24/11/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Sporting Cecina
description
Domenica 24/11/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Sestese
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 24/11/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Tau Calcio
-
Aquila Montevarchi
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Bibbiena
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Maliseti Seano
-
Atletico Lucca
description
Domenica 01/12/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Scandicci
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Tau Calcio
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Sestese
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Sporting Cecina
-
Lastrigiana
description
Domenica 01/12/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Pro Livorno Sorgenti
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 08/12/2019 10:30 description
Comunale "Flli Brocchi" - Via della Segheria / Bibbiena Stazione AR
Bibbiena
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Scandicci
-
Maliseti Seano
description
Domenica 08/12/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 08/12/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Sporting Cecina
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Floria 2000
description
Domenica 08/12/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Tau Calcio
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Sestese
-
Aquila Montevarchi
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 15/12/2019 10:30 description
Maliseti Seano
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 15/12/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Atletico Lucca
description
Domenica 15/12/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Sestese
description
Domenica 15/12/2019 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Scandicci
description
Domenica 15/12/2019 10:30 description
Sporting Cecina
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Tau Calcio
-
Bibbiena
description
Domenica 15/12/2019 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Lastrigiana
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
Tau Calcio
description
Domenica 22/12/2019 10:30 description
Bibbiena
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Campo "Bartolozzi" - Pzza Marconi / Scandicci FI
Scandicci
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 22/12/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Floria 2000
description
Domenica 22/12/2019 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Maliseti Seano
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Sestese
-
Sporting Cecina
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 10:30 description
Bibbiena
-
Atletico Lucca
description
Domenica 05/01/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
Floria 2000
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Sestese
-
Maliseti Seano
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Scandicci
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 05/01/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 05/01/2020 10:30 description
Forcoli Valdera
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Lastrigiana
-
Tau Calcio
description
Domenica 05/01/2020 10:45 description
Campo Versilia 1 - Via Versilia / Forte dei Marmi LU
Forte dei Marmi
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Atletico Lucca
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 12/01/2020 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Bibbiena
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Scandicci
description
Domenica 12/01/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 12/01/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 12/01/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Lastrigiana
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Sestese
description
Domenica 12/01/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Sporting Cecina
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Lastrigiana
-
Atletico Lucca
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Scandicci
-
Bibbiena
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Floria 2000
description
Domenica 19/01/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Maliseti Seano
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Sestese
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 19/01/2020 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Tau Calcio
description
Domenica 19/01/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 10:30 description
Bibbiena
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Atletico Lucca
-
Scandicci
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 26/01/2020 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Lastrigiana
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 26/01/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Sestese
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Sporting Cecina
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Atletico Lucca
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Bibbiena
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Lastrigiana
-
Scandicci
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Maliseti Seano
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Sestese
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 02/02/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
Tau Calcio
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Comunale "Grazzini" -Vle Malta / Firenze
Floria 2000
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Scandicci
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 09/02/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Floria 2000
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Atletico Lucca
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 09/02/2020 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 09/02/2020 10:30 description
Bibbiena
-
Lastrigiana
description
Domenica 09/02/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Sestese
description
Domenica 09/02/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Sporting Cecina
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
Atletico Lucca
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Sestese
-
Bibbiena
description
Domenica 16/02/2020 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Scandicci
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Lastrigiana
description
Domenica 16/02/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Tau Calcio
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Comunale Mercatale - Via Stadio 2 / Mercatale Vno FI
Aquila Montevarchi
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Lastrigiana
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 23/02/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Floria 2000
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Scandicci
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 23/02/2020 10:30 description
Bibbiena
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 23/02/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Maliseti Seano
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Atletico Lucca
-
Sestese
description
Domenica 23/02/2020 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Sporting Cecina
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Atletico Lucca
description
Domenica 01/03/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Bibbiena
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
Scandicci
description
Domenica 01/03/2020 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Sestese
-
Lastrigiana
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 01/03/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Tau Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 08/03/2020 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Floria 2000
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Lastrigiana
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Maliseti Seano
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Atletico Lucca
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Scandicci
-
Sestese
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Bibbiena
-
Sporting Cecina
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Stadio "San Michele" Via Pietro di Cosimo /Firenze
S.M. Cattolica Virtus
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Atletico Lucca
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Bibbiena
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Scandicci
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Sestese
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 15/03/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Lastrigiana
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Tau Calcio
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Bibbiena
-
Floria 2000
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Atletico Lucca
-
Maliseti Seano
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Scandicci
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Sestese
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Lastrigiana
-
Sporting Cecina
description
Domenica 22/03/2020 10:45 description
Sussidiario "Magnozzi" - Via V.E Orlando 4 / Livorno
Pro Livorno Sorgenti
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Atletico Lucca
description
Domenica 29/03/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Bibbiena
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Scandicci
description
Domenica 29/03/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Lastrigiana
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Sestese
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 10:45 description
Forte dei Marmi
-
Floria 2000
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Maliseti Seano
description
Domenica 05/04/2020 11:00 description
Atletico Lucca
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 05/04/2020 11:00 description
Sestese
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 05/04/2020 11:00 description
Scandicci
-
S.M. Cattolica Virtus
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Sporting Cecina
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Bibbiena
-
Tau Calcio
description
Domenica 05/04/2020 11:00 description
Campo "La Guardiana" - Via Gramsci / Lastra a Signa FI
Lastrigiana
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Tau Calcio
-
Atletico Lucca
description
Domenica 19/04/2020 10:30 description
S.M. Cattolica Virtus
-
Bibbiena
description
Domenica 19/04/2020 10:45 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Scandicci
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Floria 2000
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 19/04/2020 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Forte dei Marmi
description
Domenica 19/04/2020 10:30 description
Maliseti Seano
-
Lastrigiana
description
Domenica 19/04/2020 10:30 description
Sporting Cecina
-
Sestese
description
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio