14 Dicembre 2018

CAMPIONATI

ECCELLENZA - GIRONE B

Data di inizio: 09-09-2018
Data di fine: 28-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Antella 99
0 - 1
Valdarno F.C.
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Baldaccio Bruni
0 - 3
Lastrigiana
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Bucinese
1 - 1
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Castiglionese
2 - 3
Fortis Juventus
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Grassina
2 - 1
Poggibonsi
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Porta Romana
1 - 1
Pratovecchio Stia
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Signa 1914
1 - 1
Rignanese
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
0 - 0
Colligiana
description
description
RIPOSA
-
Badesse
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Colligiana
2 - 1
Antella 99
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Fortis Juventus
1 - 1
Grassina
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Lastrigiana
1 - 0
Badesse
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Nuova A.C. Foiano
1 - 2
Signa 1914
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Poggibonsi
3 - 2
Porta Romana
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Pratovecchio Stia
0 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Rignanese
3 - 0
Castiglionese
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Valdarno F.C.
2 - 2
Baldaccio Bruni
description
description
RIPOSA
-
Bucinese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Antella 99
2 - 0
Pratovecchio Stia
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Badesse
0 - 2
Valdarno F.C.
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Baldaccio Bruni
1 - 2
Colligiana
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Castiglionese
1 - 1
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Grassina
1 - 0
Rignanese
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Porta Romana
1 - 2
Fortis Juventus
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Signa 1914
2 - 1
Bucinese
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 2
Poggibonsi
description
description
RIPOSA
-
Lastrigiana
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Bucinese
1 - 0
Castiglionese
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Colligiana
0 - 1
Badesse
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Fortis Juventus
1 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Nuova A.C. Foiano
2 - 2
Grassina
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Poggibonsi
2 - 0
Antella 99
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Pratovecchio Stia
0 - 2
Baldaccio Bruni
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Rignanese
2 - 0
Porta Romana
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Valdarno F.C.
2 - 1
Lastrigiana
description
description
RIPOSA
-
Signa 1914
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Antella 99
1 - 3
Fortis Juventus
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Badesse
1 - 1
Pratovecchio Stia
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Baldaccio Bruni
2 - 4
Poggibonsi
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Castiglionese
0 - 1
Signa 1914
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Grassina
3 - 0
Bucinese
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Lastrigiana
1 - 4
Colligiana
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Porta Romana
1 - 3
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
3 - 2
Rignanese
description
description
RIPOSA
-
Valdarno F.C.
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Antella 99
1 - 1
Badesse
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Bucinese
0 - 2
Fortis Juventus
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Castiglionese
1 - 1
Pratovecchio Stia
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Grassina
4 - 1
Colligiana
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Nuova A.C. Foiano
2 - 1
Rignanese
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Porta Romana
1 - 2
Valdarno F.C.
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
Signa 1914
1 - 2
Poggibonsi
description
Mercoledì 17/10/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
0 - 0
Lastrigiana
description
description
RIPOSA
-
Baldaccio Bruni
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Bucinese
1 - 2
Porta Romana
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Colligiana
1 - 0
Valdarno F.C.
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Fortis Juventus
0 - 2
Baldaccio Bruni
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Nuova A.C. Foiano
1 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Poggibonsi
6 - 3
Badesse
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Pratovecchio Stia
1 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Rignanese
2 - 0
Antella 99
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Signa 1914
0 - 1
Grassina
description
description
RIPOSA
-
Castiglionese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Antella 99
0 - 2
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Badesse
4 - 2
Fortis Juventus
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Baldaccio Bruni
1 - 1
Rignanese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Grassina
4 - 2
Castiglionese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Lastrigiana
0 - 0
Poggibonsi
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Porta Romana
0 - 0
Signa 1914
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Valdarno F.C.
1 - 0
Pratovecchio Stia
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
ZENITH AUDAX
2 - 1
Bucinese
description
description
RIPOSA
-
Colligiana
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
Badesse
2 - 3
Baldaccio Bruni
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
Colligiana
2 - 0
Porta Romana
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
Fortis Juventus
2 - 0
Signa 1914
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Lastrigiana
2 - 1
Antella 99
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Poggibonsi
3 - 1
Castiglionese
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
Pratovecchio Stia
1 - 2
Grassina
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Rignanese
3 - 0
Bucinese
description
Mercoledì 31/10/2018 14:30 description
Valdarno F.C.
2 - 2
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Nuova A.C. Foiano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Bucinese
1 - 1
Antella 99
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Castiglionese
1 - 2
Porta Romana
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Fortis Juventus
1 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
0 - 2
Baldaccio Bruni
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Poggibonsi
4 - 2
Valdarno F.C.
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Pratovecchio Stia
1 - 1
Colligiana
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Rignanese
0 - 1
Badesse
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Signa 1914
2 - 3
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Grassina
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Antella 99
1 - 1
Signa 1914
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Badesse
3 - 1
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Baldaccio Bruni
1 - 1
Bucinese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Colligiana
1 - 1
Poggibonsi
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Lastrigiana
3 - 1
Rignanese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Porta Romana
1 - 1
Grassina
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Valdarno F.C.
1 - 3
Fortis Juventus
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 0
Castiglionese
description
description
RIPOSA
-
Pratovecchio Stia
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Bucinese
0 - 1
Badesse
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Castiglionese
0 - 2
Antella 99
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Fortis Juventus
0 - 0
Colligiana
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Grassina
3 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
2 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Poggibonsi
0 - 0
Pratovecchio Stia
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Rignanese
1 - 1
Valdarno F.C.
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Signa 1914
0 - 0
Baldaccio Bruni
description
description
RIPOSA
-
Porta Romana
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Antella 99
0 - 1
Grassina
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Badesse
5 - 2
Signa 1914
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Baldaccio Bruni
3 - 2
Castiglionese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Colligiana
2 - 1
Rignanese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Lastrigiana
1 - 1
Bucinese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Pratovecchio Stia
0 - 1
Fortis Juventus
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Valdarno F.C.
1 - 1
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 0
Porta Romana
description
description
RIPOSA
-
Poggibonsi
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Bucinese
0 - 2
Valdarno F.C.
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Castiglionese
2 - 4
Badesse
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Fortis Juventus
1 - 1
Poggibonsi
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Grassina
2 - 0
Baldaccio Bruni
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
0 - 0
Colligiana
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Porta Romana
0 - 0
Antella 99
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Rignanese
2 - 1
Pratovecchio Stia
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Signa 1914
3 - 2
Lastrigiana
description
description
RIPOSA
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Antella 99
1 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Badesse
0 - 3
Grassina
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Baldaccio Bruni
2 - 2
Porta Romana
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Colligiana
1 - 2
Bucinese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Lastrigiana
0 - 2
Castiglionese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Poggibonsi
3 - 1
Rignanese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Pratovecchio Stia
1 - 1
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Valdarno F.C.
1 - 0
Signa 1914
description
description
RIPOSA
-
Fortis Juventus
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Bucinese
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Castiglionese
-
Valdarno F.C.
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Grassina
-
Lastrigiana
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
-
Poggibonsi
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Porta Romana
-
Badesse
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Rignanese
-
Fortis Juventus
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Signa 1914
-
Colligiana
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Baldaccio Bruni
description
description
RIPOSA
-
Antella 99
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Campo "D. Berni" - Via Togliatti 2 - Badesse / Monteriggioni (SI)
Badesse
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Antella 99
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Colligiana
-
Castiglionese
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Fortis Juventus
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Lastrigiana
-
Porta Romana
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Poggibonsi
-
Bucinese
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Signa 1914
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Grassina
description
description
RIPOSA
-
Rignanese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Antella 99
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
-
Bucinese
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Fortis Juventus
-
Castiglionese
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
Grassina
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Porta Romana
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Rignanese
-
Signa 1914
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Stadio Colle Val d´Elsa - Via Liguria 3 - Colle Val d´Elsa (SI)
Colligiana
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Badesse
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Antella 99
-
Colligiana
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Grassina
-
Fortis Juventus
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Badesse
-
Lastrigiana
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Porta Romana
-
Poggibonsi
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Castiglionese
-
Rignanese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Valdarno F.C.
description
description
RIPOSA
-
Bucinese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Antella 99
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Badesse
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Colligiana
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
-
Castiglionese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Rignanese
-
Grassina
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Fortis Juventus
-
Porta Romana
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Bucinese
-
Signa 1914
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Stadio "S. Lotti" - Viale Marconi 105 - Poggibonsi (SI)
Poggibonsi
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Lastrigiana
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Castiglionese
-
Bucinese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Badesse
-
Colligiana
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Fortis Juventus
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Grassina
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Antella 99
-
Poggibonsi
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Porta Romana
-
Rignanese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Valdarno F.C.
description
description
RIPOSA
-
Signa 1914
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Fortis Juventus
-
Antella 99
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Badesse
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Castiglionese
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Bucinese
-
Grassina
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Colligiana
-
Lastrigiana
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
-
Porta Romana
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Stadio di Rignano sull´Arno - Via Roma 29 - Rignano sull´Arno (FI)
Rignanese
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Valdarno F.C.
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Badesse
-
Antella 99
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Fortis Juventus
-
Bucinese
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Castiglionese
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Colligiana
-
Grassina
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Rignanese
-
Nuova A.C. Foiano
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Porta Romana
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
Signa 1914
description
Mercoledì 06/02/2019 14:30 description
Campo "La Guardiana" - Via A. Costa 41 - Lastra a Signa (FI)
Lastrigiana
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Baldaccio Bruni
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Porta Romana
-
Bucinese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Colligiana
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Fortis Juventus
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Badesse
-
Poggibonsi
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Antella 99
-
Rignanese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Grassina
-
Signa 1914
description
description
RIPOSA
-
Castiglionese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
-
Antella 99
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Fortis Juventus
-
Badesse
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Rignanese
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Castiglionese
-
Grassina
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
Lastrigiana
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Porta Romana
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Valdarno F.C.
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale di Bucine - Via della Costituzione 2 - Bucine (AR)
Bucinese
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Colligiana
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Badesse
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Porta Romana
-
Colligiana
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Fortis Juventus
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Antella 99
-
Lastrigiana
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Castiglionese
-
Poggibonsi
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Grassina
-
Pratovecchio Stia
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Bucinese
-
Rignanese
description
Mercoledì 20/02/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Valdarno F.C.
description
description
RIPOSA
-
Nuova A.C. Foiano
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Antella 99
-
Bucinese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Porta Romana
-
Castiglionese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Fortis Juventus
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Poggibonsi
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Colligiana
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Badesse
-
Rignanese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Signa 1914
description
description
RIPOSA
-
Grassina
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Antella 99
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
-
Badesse
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Bucinese
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
Colligiana
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Rignanese
-
Lastrigiana
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Grassina
-
Porta Romana
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Fortis Juventus
-
Valdarno F.C.
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Campo "La Nave" - Loc. La Nave 65 - S.P. 27 - Castiglion Fiorentino (AR)
Castiglionese
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Pratovecchio Stia
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Badesse
-
Bucinese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Antella 99
-
Castiglionese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Colligiana
-
Fortis Juventus
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Grassina
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Poggibonsi
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Rignanese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Signa 1914
description
description
RIPOSA
-
Porta Romana
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Grassina
-
Antella 99
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Signa 1914
-
Badesse
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Castiglionese
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Rignanese
-
Colligiana
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Bucinese
-
Lastrigiana
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Fortis Juventus
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Nuova A.C. Foiano
-
Valdarno F.C.
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Campo "B. Buozzi" - Via Stefano Borgonuovo / Due Strade - Firenze
Porta Romana
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Poggibonsi
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Valdarno F.C.
-
Bucinese
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Badesse
-
Castiglionese
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Poggibonsi
-
Fortis Juventus
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Baldaccio Bruni
-
Grassina
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Colligiana
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Antella 99
-
Porta Romana
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Pratovecchio Stia
-
Rignanese
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Lastrigiana
-
Signa 1914
description
Domenica 24/03/2019 description
RIPOSA
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Antella 99
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Grassina
-
Badesse
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Porta Romana
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Bucinese
-
Colligiana
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Castiglionese
-
Lastrigiana
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Rignanese
-
Poggibonsi
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Nuova A.C. Foiano
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Signa 1914
-
Valdarno F.C.
description
description
RIPOSA
-
Fortis Juventus
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Pratovecchio Stia
-
Bucinese
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Valdarno F.C.
-
Castiglionese
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Lastrigiana
-
Grassina
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Poggibonsi
-
Nuova A.C. Foiano
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Badesse
-
Porta Romana
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Fortis Juventus
-
Rignanese
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Colligiana
-
Signa 1914
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Campo Comunale "Zanchi" - Via Martiri della Libbia - Anghiari (AR)
Baldaccio Bruni
-
ZENITH AUDAX
description
description
RIPOSA
-
Antella 99
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Badesse
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Antella 99
-
Baldaccio Bruni
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Castiglionese
-
Colligiana
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Nuova A.C. Foiano
-
Fortis Juventus
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Porta Romana
-
Lastrigiana
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Bucinese
-
Poggibonsi
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Signa 1914
-
Pratovecchio Stia
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Grassina
-
Valdarno F.C.
description
description
RIPOSA
-
Rignanese
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio