14 Dicembre 2018

GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE - GIRONE A

Data di inizio: 23-09-2018
Data di fine: 19-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 23/09/2018 10:45 description
Fortis Juventus
2 - 3
Floria 2000
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
Navacchio Zambra
2 - 0
Capezzano Pianore
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
2 - 2
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
3 - 0
Scandicci
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
Sestese
8 - 0
Bibbiena
description
Domenica 23/09/2018 10:45 description
Sporting Arno
2 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 23/09/2018 10:45 description
Tau Calcio
1 - 1
Margine Coperta
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 10:45 description
Bibbiena
0 - 3
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Scandicci
2 - 2
Navacchio Zambra
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Capezzano Pianore
1 - 0
Olimpia Firenze
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Floria 2000
2 - 2
Tau Calcio
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Lastrigiana
3 - 1
Fortis Juventus
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
0 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Margine Coperta
1 - 3
Sporting Arno
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
2 - 1
Sestese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Floria 2000
1 - 1
Margine Coperta
description
Domenica 07/10/2018 10:45 description
Fortis Juventus
1 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Navacchio Zambra
2 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 4
Lastrigiana
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
5 - 0
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Sestese
1 - 2
Capezzano Pianore
description
Domenica 07/10/2018 10:45 description
Sporting Arno
2 - 2
Scandicci
description
Domenica 07/10/2018 10:45 description
Tau Calcio
2 - 0
Bibbiena
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
3 - 0
Olimpia Firenze
description
Domenica 14/10/2018 10:45 description
Bibbiena
2 - 2
Sporting Arno
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Scandicci
2 - 1
Sestese
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Capezzano Pianore
0 - 4
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Lastrigiana
1 - 0
Floria 2000
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
1 - 2
Navacchio Zambra
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Margine Coperta
0 - 2
Fortis Juventus
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
0 - 1
Tau Calcio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Floria 2000
4 - 2
Bibbiena
description
Domenica 21/10/2018 10:45 description
Fortis Juventus
0 - 6
Scandicci
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Margine Coperta
1 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Navacchio Zambra
2 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
6 - 0
Olimpia Firenze
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Sestese
1 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 21/10/2018 10:45 description
Sporting Arno
0 - 3
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 21/10/2018 10:45 description
Tau Calcio
5 - 0
Capezzano Pianore
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 3
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 28/10/2018 10:45 description
Bibbiena
4 - 1
Fortis Juventus
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Scandicci
1 - 2
Tau Calcio
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Capezzano Pianore
0 - 3
Sporting Arno
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Lastrigiana
2 - 2
Margine Coperta
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
0 - 0
Sestese
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 3
Navacchio Zambra
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
3 - 0
Floria 2000
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Floria 2000
0 - 2
Capezzano Pianore
description
Domenica 04/11/2018 10:45 description
Fortis Juventus
2 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Margine Coperta
1 - 1
Scandicci
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
1 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Sestese
2 - 1
Navacchio Zambra
description
Domenica 04/11/2018 10:45 description
Sporting Arno
4 - 0
Olimpia Firenze
description
Domenica 04/11/2018 10:45 description
Tau Calcio
1 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
6 - 2
Bibbiena
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
1 - 1
Sporting Arno
description
Domenica 11/11/2018 10:45 description
Bibbiena
0 - 2
Margine Coperta
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
Scandicci
2 - 1
Floria 2000
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Capezzano Pianore
0 - 0
Fortis Juventus
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
Lastrigiana
0 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
0 - 5
Tau Calcio
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Navacchio Zambra
1 - 3
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 5
Sestese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 10:45 description
Bibbiena
0 - 3
Scandicci
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Floria 2000
1 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 18/11/2018 10:45 description
Fortis Juventus
0 - 2
Olimpia Firenze
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Margine Coperta
1 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Sestese
4 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 18/11/2018 10:45 description
Sporting Arno
1 - 1
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 18/11/2018 10:45 description
Tau Calcio
3 - 2
Navacchio Zambra
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 0
Capezzano Pianore
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
5 - 0
Fortis Juventus
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Scandicci
2 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Capezzano Pianore
2 - 2
Margine Coperta
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Lastrigiana
1 - 3
Bibbiena
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
1 - 3
Floria 2000
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Navacchio Zambra
3 - 1
Sporting Arno
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 5
Tau Calcio
description
Domenica 25/11/2018 10:15 description
Cattolica Virtus S.M.
1 - 0
Sestese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 10:45 description
Bibbiena
2 - 2
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Scandicci
1 - 0
Capezzano Pianore
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Floria 2000
1 - 3
Navacchio Zambra
description
Domenica 02/12/2018 10:45 description
Fortis Juventus
0 - 4
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Margine Coperta
2 - 0
Olimpia Firenze
description
Domenica 02/12/2018 10:45 description
Sporting Arno
2 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Tau Calcio
4 - 0
Sestese
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Aquila Montevarchi
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
3 - 0
Margine Coperta
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Capezzano Pianore
3 - 1
Bibbiena
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Lastrigiana
0 - 3
Scandicci
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
1 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Navacchio Zambra
0 - 1
Fortis Juventus
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
1 - 2
Floria 2000
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
1 - 2
Tau Calcio
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Sestese
3 - 0
Sporting Arno
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 10:45 description
Bibbiena
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Scandicci
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Lastrigiana
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Floria 2000
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 16/12/2018 10:45 description
Fortis Juventus
-
Sestese
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Margine Coperta
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 16/12/2018 10:45 description
Tau Calcio
-
Sporting Arno
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci - Centrale" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Olimpia Firenze
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Lastrigiana
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Navacchio Zambra
-
Bibbiena
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Scandicci
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Stadio San Michele - Via Pietro di Cosimo 21 - Firenze
Cattolica Virtus S.M.
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Sestese
-
Margine Coperta
description
Domenica 13/01/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Floria 2000
description
Domenica 13/01/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Fortis Juventus
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Bibbiena
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Scandicci
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Sestese
description
Domenica 20/01/2019 10:45 description
Fortis Juventus
-
Sporting Arno
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Tau Calcio
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Navacchio Zambra
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Fortis Juventus
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Scandicci
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 27/01/2019 10:45 description
Bibbiena
-
Sestese
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Sporting Arno
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Tau Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Bibbiena
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Navacchio Zambra
-
Scandicci
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 03/02/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Floria 2000
description
Domenica 03/02/2019 10:45 description
Fortis Juventus
-
Lastrigiana
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 03/02/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Margine Coperta
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Campo "Biagiotti - Sussidiario" - Piazza Bagnolet 2 - Sesto Fiorentino (FI)
Sestese
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Floria 2000
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Fortis Juventus
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Sestese
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Scandicci
-
Sporting Arno
description
Domenica 10/02/2019 10:45 description
Bibbiena
-
Tau Calcio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/02/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Bibbiena
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Sestese
-
Scandicci
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Lastrigiana
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Navacchio Zambra
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 17/02/2019 10:45 description
Fortis Juventus
-
Margine Coperta
description
Domenica 17/02/2019 10:45 description
Campo di Altopascio - Via Fratelli Rosselli 22 - Altopascio (LU)
Tau Calcio
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 10:45 description
Bibbiena
-
Floria 2000
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Scandicci
-
Fortis Juventus
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Margine Coperta
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Sestese
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Sporting Arno
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Tau Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 03/03/2019 10:45 description
Fortis Juventus
-
Bibbiena
description
Domenica 03/03/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Scandicci
description
Domenica 03/03/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Lastrigiana
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Sestese
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Navacchio Zambra
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Campo "Grazzini" - Viale Malta 8 -. Firenze
Floria 2000
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Floria 2000
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Fortis Juventus
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Scandicci
-
Margine Coperta
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Navacchio Zambra
-
Sestese
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Sporting Arno
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Tau Calcio
description
Domenica 10/03/2019 10:45 description
Campo "F.lli Brocchi" - Via Segheria snc - Bibbiena Stazione (AR)
Bibbiena
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Bibbiena
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Scandicci
description
Domenica 17/03/2019 10:45 description
Fortis Juventus
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Campo
ZENITH AUDAX
-
Lastrigiana
description
Domenica 17/03/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Sestese
-
Olimpia Firenze
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Scandicci
-
Bibbiena
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Floria 2000
description
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Fortis Juventus
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Margine Coperta
description
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Sestese
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Sporting Arno
description
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Navacchio Zambra
-
Tau Calcio
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Campo "Cavanis" - Via delle Pianore - Camaiore (LU)
Capezzano Pianore
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 10:45 description
Fortis Juventus
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Scandicci
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 31/03/2019 10:45 description
Bibbiena
-
Lastrigiana
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 31/03/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 31/03/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Sestese
-
Cattolica Virtus S.M.
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 10:45 description
Maliseti Tobbianese
-
Bibbiena
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Scandicci
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Navacchio Zambra
-
Floria 2000
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Fortis Juventus
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Margine Coperta
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Sporting Arno
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Sestese
-
Tau Calcio
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Campo "Marcatale di Valdarno" - Via Stadio 2 - Montevarchi (AR)
Aquila Montevarchi
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 28/04/2019 10:45 description
Bibbiena
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 28/04/2019 11:00 description
Scandicci
-
Lastrigiana
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Campo
ZENITH AUDAX
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 28/04/2019 10:45 description
Fortis Juventus
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 28/04/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 28/04/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 28/04/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Sestese
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Bibbiena
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Scandicci
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Lastrigiana
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Floria 2000
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Sestese
-
Fortis Juventus
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Navacchio Zambra
-
Margine Coperta
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Sporting Arno
-
Tau Calcio
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Campo "Don Vittorio" - Via E. Detti 23 - Ponte a Greve (FI)
Olimpia Firenze
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Capezzano Pianore
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Lastrigiana
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Bibbiena
-
Navacchio Zambra
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Scandicci
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Margine Coperta
-
Sestese
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Floria 2000
-
Sporting Arno
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Fortis Juventus
-
Tau Calcio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Olimpia Firenze
-
Bibbiena
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Scandicci
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Capezzano Pianore
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Sestese
-
Floria 2000
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Sporting Arno
-
Fortis Juventus
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Tau Calcio
-
Lastrigiana
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Margine Coperta
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Campo Comunale "San Lorenzo alle Corti" – Via del Cimitero - Cascina (PI)
Navacchio Zambra
-
ZENITH AUDAX
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio