14 Dicembre 2018

CAMPIONATI

ALLIEVI B REGIONALI - GIRONE A

Data di inizio: 15-09-2018
Data di fine: 27-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 16:30 description
Scandicci
0 - 0
Sestese
description
Sabato 15/09/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
2 - 1
Gracciano
description
Sabato 15/09/2018 16:30 description
Floria 2000
7 - 1
Sporting Arno
description
Sabato 15/09/2018 18:00 description
Fortis Juventus
1 - 2
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Maliseti Tobbianese
3 - 0
Affrico
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
2 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 15/09/2018 16:45 description
Olimpia Firenze
2 - 10
Bibbiena
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Tau Calcio
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 16:30 description
Affrico
1 - 0
Fortis Juventus
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Atletico Lucca
1 - 1
Scandicci
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Bibbiena
0 - 2
Capezzano Pianore
description
Sabato 22/09/2018 18:00 description
Gracciano
0 - 1
Floria 2000
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
3 - 2
ZENITH AUDAX
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Sestese
7 - 0
Olimpia Firenze
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Sporting Arno
1 - 3
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Tau Calcio
3 - 0
Navacchio Zambra
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:30 description
Scandicci
2 - 1
Bibbiena
description
Sabato 29/09/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
3 - 2
Floria 2000
description
Sabato 29/09/2018 18:00 description
Fortis Juventus
0 - 3
Tau Calcio
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Maliseti Tobbianese
0 - 0
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
0 - 5
Sestese
description
Sabato 29/09/2018 16:45 description
Olimpia Firenze
0 - 2
Gracciano
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Sporting Arno
1 - 1
Affrico
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 2
Atletico Lucca
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Atletico Lucca
1 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Bibbiena
3 - 2
ZENITH AUDAX
description
Sabato 06/10/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
4 - 0
Olimpia Firenze
description
Sabato 06/10/2018 16:30 description
Floria 2000
3 - 1
Scandicci
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Gracciano
0 - 2
Navacchio Zambra
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
3 - 1
Sporting Arno
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Sestese
3 - 1
Fortis Juventus
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Tau Calcio
2 - 1
Affrico
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 16:30 description
Affrico
0 - 1
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 13/10/2018 16:30 description
Scandicci
2 - 1
Gracciano
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Fortis Juventus
0 - 5
Atletico Lucca
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Maliseti Tobbianese
1 - 2
Tau Calcio
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
2 - 1
Bibbiena
description
Sabato 13/10/2018 16:45 description
Olimpia Firenze
0 - 9
Floria 2000
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Sporting Arno
5 - 2
Capezzano Pianore
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 4
Sestese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Atletico Lucca
0 - 5
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Bibbiena
1 - 0
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 20/10/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
2 - 1
Navacchio Zambra
description
Sabato 20/10/2018 17:00 description
Floria 2000
1 - 0
ZENITH AUDAX
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Gracciano
3 - 4
Fortis Juventus
description
Sabato 20/10/2018 16:45 description
Olimpia Firenze
1 - 1
Scandicci
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Sestese
2 - 0
Affrico
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Tau Calcio
2 - 1
Sporting Arno
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:30 description
Affrico
4 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 27/10/2018 16:30 description
Scandicci
0 - 0
Capezzano Pianore
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Fortis Juventus
5 - 1
Bibbiena
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Maliseti Tobbianese
0 - 0
Sestese
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
2 - 1
Floria 2000
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
1 - 2
Tau Calcio
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Sporting Arno
5 - 0
Olimpia Firenze
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
5 - 0
Gracciano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Atletico Lucca
1 - 1
Sporting Arno
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Bibbiena
0 - 2
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 03/11/2018 16:30 description
Scandicci
2 - 3
Navacchio Zambra
description
Sabato 03/11/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
6 - 1
Fortis Juventus
description
Giovedì 01/11/2018 15:30 description
Floria 2000
2 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Gracciano
0 - 3
Affrico
description
Sabato 03/11/2018 16:45 description
Olimpia Firenze
0 - 7
ZENITH AUDAX
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Sestese
2 - 2
Tau Calcio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 16:30 description
Affrico
2 - 1
Bibbiena
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Fortis Juventus
4 - 6
Floria 2000
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Maliseti Tobbianese
1 - 0
Gracciano
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
2 - 1
Olimpia Firenze
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Cattolica Virtus S.M.
1 - 0
Sestese
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Sporting Arno
3 - 2
Scandicci
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Tau Calcio
4 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
3 - 1
Capezzano Pianore
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Bibbiena
2 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 17/11/2018 16:30 description
Scandicci
8 - 2
Fortis Juventus
description
Sabato 17/11/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
1 - 0
Affrico
description
Sabato 17/11/2018 16:45 description
Floria 2000
1 - 1
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Gracciano
1 - 4
Tau Calcio
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
0 - 2
ZENITH AUDAX
description
Sabato 17/11/2018 16:45 description
Olimpia Firenze
0 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Sestese
2 - 0
Sporting Arno
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 16:30 description
Affrico
2 - 0
Floria 2000
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Atletico Lucca
0 - 1
Sestese
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Fortis Juventus
3 - 1
Olimpia Firenze
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Maliseti Tobbianese
0 - 0
Capezzano Pianore
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Cattolica Virtus S.M.
3 - 0
Gracciano
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Sporting Arno
0 - 2
Navacchio Zambra
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Tau Calcio
7 - 1
Bibbiena
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
2 - 2
Scandicci
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Bibbiena
2 - 1
Sporting Arno
description
Sabato 01/12/2018 16:30 description
Scandicci
2 - 1
Affrico
description
Sabato 01/12/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
1 - 2
Tau Calcio
description
Venerdì 30/11/2018 17:30 description
Floria 2000
0 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Gracciano
0 - 6
Sestese
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
1 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Olimpia Firenze
0 - 4
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
4 - 0
Fortis Juventus
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 16:30 description
Affrico
1 - 0
Olimpia Firenze
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Atletico Lucca
2 - 1
Gracciano
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Fortis Juventus
4 - 2
Navacchio Zambra
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Maliseti Tobbianese
0 - 0
Scandicci
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
1 - 0
Capezzano Pianore
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Sestese
5 - 1
Bibbiena
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Sporting Arno
0 - 0
ZENITH AUDAX
description
Venerdì 07/12/2018 18:00 description
Tau Calcio
1 - 0
Floria 2000
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 16:30 description
Scandicci
-
Tau Calcio
description
Sabato 15/12/2018 16:30 description
Capezzano Pianore
-
Sestese
description
Sabato 15/12/2018 16:30 description
Floria 2000
-
Bibbiena
description
Sabato 15/12/2018 18:00 description
Fortis Juventus
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Gracciano
-
Sporting Arno
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 15/12/2018 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Atletico Lucca
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci - Sussidiario" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Affrico
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 16:30 description
Affrico
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Atletico Lucca
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Bibbiena
-
Gracciano
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Campo Maliseti - Via Caduti senza Croce - Maliseti / Prato
Maliseti Tobbianese
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Scandicci
description
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Sestese
-
Floria 2000
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Sporting Arno
-
Fortis Juventus
description
Sabato 22/12/2018 16:00 description
Tau Calcio
-
Olimpia Firenze
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Sestese
-
Scandicci
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Gracciano
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 05/01/2019 15:30 description
Sporting Arno
-
Floria 2000
description
Sabato 05/01/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Fortis Juventus
description
Sabato 05/01/2019 16:30 description
Affrico
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 05/01/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 05/01/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 05/01/2019 16:00 description
Campo Sportivo di Altopascio - Via Fratelli Rosselli 22 - Altopascio
Tau Calcio
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Fortis Juventus
-
Affrico
description
Sabato 12/01/2019 16:30 description
Scandicci
-
Atletico Lucca
description
Sabato 12/01/2019 16:30 description
Capezzano Pianore
-
Bibbiena
description
Sabato 12/01/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Gracciano
description
Sabato 12/01/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 12/01/2019 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Sestese
description
Sabato 12/01/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Sporting Arno
description
Sabato 12/01/2019 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Tau Calcio
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Scandicci
description
Sabato 19/01/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Tau Calcio
-
Fortis Juventus
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Sestese
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Gracciano
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 19/01/2019 16:30 description
Affrico
-
Sporting Arno
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Campo "Henderson" - Via dei Salicchi 784 - Lucca
Atletico Lucca
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Atletico Lucca
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Bibbiena
description
Sabato 26/01/2019 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 26/01/2019 16:30 description
Scandicci
-
Floria 2000
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Gracciano
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Sporting Arno
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 26/01/2019 18:00 description
Fortis Juventus
-
Sestese
description
Sabato 26/01/2019 16:30 description
Affrico
-
Tau Calcio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Affrico
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Gracciano
-
Scandicci
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Fortis Juventus
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Tau Calcio
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 02/02/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 02/02/2019 16:30 description
Capezzano Pianore
-
Sporting Arno
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Campo "Biagiotti - Sussidiario" - Via Bagnolet 2 - Sesto Fiorentino (FI)
Sestese
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Atletico Lucca
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Bibbiena
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Floria 2000
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Fortis Juventus
-
Gracciano
description
Sabato 09/02/2019 16:30 description
Scandicci
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 09/02/2019 16:30 description
Affrico
-
Sestese
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Sporting Arno
-
Tau Calcio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Affrico
description
Sabato 16/02/2019 16:30 description
Capezzano Pianore
-
Scandicci
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Fortis Juventus
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Sestese
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 16/02/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Tau Calcio
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 16/02/2019 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Sporting Arno
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Campo Comunale "A.Grassi" - Via San Marziale - Gracciano di Colle Val d´Elsa (SI)
Gracciano
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Sporting Arno
-
Atletico Lucca
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Bibbiena
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Scandicci
description
Sabato 23/02/2019 18:00 description
Fortis Juventus
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Floria 2000
description
Sabato 23/02/2019 16:30 description
Affrico
-
Gracciano
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Tau Calcio
-
Sestese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Affrico
description
Sabato 02/03/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Fortis Juventus
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Gracciano
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 02/03/2019 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Sestese
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 02/03/2019 16:30 description
Scandicci
-
Sporting Arno
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Tau Calcio
description
Sabato 02/03/2019 16:30 description
Campo Comunale "Cavanis" - Via Pianore - Capezzano Pianore / Camaiore (LU)
Capezzano Pianore
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Bibbiena
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Fortis Juventus
-
Scandicci
description
Sabato 09/03/2019 16:30 description
Affrico
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Floria 2000
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Tau Calcio
-
Gracciano
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Sporting Arno
-
Sestese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Affrico
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Sestese
-
Atletico Lucca
description
Sabato 16/03/2019 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Fortis Juventus
description
Sabato 16/03/2019 16:30 description
Capezzano Pianore
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Gracciano
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Sporting Arno
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Tau Calcio
description
Sabato 16/03/2019 16:30 description
Campo Comunale "Bartolozzi" - Piazza Marconi - Scandicci (FI)
Scandicci
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Sporting Arno
-
Bibbiena
description
Sabato 23/03/2019 16:30 description
Affrico
-
Scandicci
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Tau Calcio
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Floria 2000
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Sestese
-
Gracciano
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 23/03/2019 18:00 description
Campo "Donatini" - Via Caiani 75 - Borgo San Lorenzo (FI)
Fortis Juventus
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Affrico
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Gracciano
-
Atletico Lucca
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Fortis Juventus
description
Sabato 30/03/2019 16:30 description
Scandicci
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 30/03/2019 16:30 description
Capezzano Pianore
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Sestese
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - Prato
ZENITH AUDAX
-
Sporting Arno
description
Sabato 30/03/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Tau Calcio
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Tau Calcio
-
Scandicci
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Sestese
-
Capezzano Pianore
description
Sabato 06/04/2019 15:30 description
Bibbiena
-
Floria 2000
description
Sabato 06/04/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Fortis Juventus
description
Sabato 06/04/2019 15:30 description
Sporting Arno
-
Gracciano
description
Sabato 06/04/2019 15:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Navacchio Zambra
description
Sabato 06/04/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Olimpia Firenze
description
Sabato 06/04/2019 16:30 description
Campo "V. Lapenta" - Viale M. Fanti 20 - Firenze
Affrico
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Navacchio Zambra
-
Affrico
description
Sabato 27/04/2019 16:30 description
Capezzano Pianore
-
Atletico Lucca
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Gracciano
-
Bibbiena
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 27/04/2019 16:30 description
Scandicci
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Sabato 27/04/2019 16:30 description
Floria 2000
-
Sestese
description
Sabato 27/04/2019 18:00 description
Fortis Juventus
-
Sporting Arno
description
Sabato 27/04/2019 16:45 description
Olimpia Firenze
-
Tau Calcio
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio