14 Dicembre 2018

CAMPIONATI

ALLIEVI REGIONALI ELITE - GIRONE A

Data di inizio: 23-09-2018
Data di fine: 19-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 11:00 description
Scandicci
1 - 2
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
Floria 2000
0 - 3
Tau Calcio
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
Lastrigiana
3 - 0
Olimpia Firenze
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
1 - 1
Aquila Montevarchi
description
Domenica 23/09/2018 11:00 description
Margine Coperta
1 - 4
Forcoli Valdera
description
Domenica 23/09/2018 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
3 - 1
Atletico Lucca
description
Domenica 23/09/2018 10:45 description
Rinascita Doccia
1 - 2
Sestese
description
Domenica 23/09/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Sporting Arno
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Atletico Lucca
1 - 0
Scandicci
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Forcoli Valdera
3 - 1
Floria 2000
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 3
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 30/09/2018 10:00 description
Cattolica Virtus S.M.
2 - 0
Rinascita Doccia
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Sestese
2 - 3
ZENITH AUDAX
description
Domenica 30/09/2018 10:45 description
Sporting Arno
1 - 1
Margine Coperta
description
Domenica 30/09/2018 10:45 description
Tau Calcio
4 - 0
Maliseti Tobbianese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
3 - 2
Olimpia Firenze
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Scandicci
0 - 0
Sporting Arno
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Lastrigiana
0 - 1
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
2 - 2
Atletico Lucca
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Margine Coperta
0 - 1
Tau Calcio
description
Domenica 07/10/2018 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
2 - 4
Sestese
description
Domenica 07/10/2018 10:45 description
Rinascita Doccia
1 - 2
Forcoli Valdera
description
Domenica 07/10/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Floria 2000
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Atletico Lucca
3 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Floria 2000
3 - 1
Margine Coperta
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Forcoli Valdera
2 - 1
ZENITH AUDAX
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 4
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 14/10/2018 10:00 description
Cattolica Virtus S.M.
3 - 1
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Sestese
2 - 1
Scandicci
description
Domenica 14/10/2018 10:45 description
Sporting Arno
0 - 2
Rinascita Doccia
description
Domenica 14/10/2018 10:45 description
Tau Calcio
3 - 0
Aquila Montevarchi
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 4
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Scandicci
2 - 1
Floria 2000
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Lastrigiana
0 - 1
Sporting Arno
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
1 - 0
Sestese
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 5
Atletico Lucca
description
Domenica 21/10/2018 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
3 - 0
Forcoli Valdera
description
Domenica 21/10/2018 10:45 description
Rinascita Doccia
2 - 1
Margine Coperta
description
Domenica 21/10/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 2
Tau Calcio
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Atletico Lucca
3 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Floria 2000
3 - 0
Rinascita Doccia
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Forcoli Valdera
0 - 0
Scandicci
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Margine Coperta
2 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 28/10/2018 10:00 description
Cattolica Virtus S.M.
1 - 0
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Sestese
0 - 1
Lastrigiana
description
Domenica 28/10/2018 10:45 description
Sporting Arno
1 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 28/10/2018 10:45 description
Tau Calcio
7 - 0
Olimpia Firenze
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
2 - 2
Sporting Arno
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Atletico Lucca
1 - 3
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Scandicci
2 - 0
ZENITH AUDAX
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Lastrigiana
0 - 0
Floria 2000
description
Domenica 04/11/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
2 - 1
Forcoli Valdera
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
1 - 5
Sestese
description
Domenica 04/11/2018 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
2 - 0
Margine Coperta
description
Domenica 04/11/2018 10:45 description
Rinascita Doccia
2 - 3
Tau Calcio
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 11:00 description
Floria 2000
0 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Forcoli Valdera
3 - 2
Lastrigiana
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
Margine Coperta
1 - 1
Scandicci
description
Domenica 11/11/2018 10:00 description
Cattolica Virtus S.M.
4 - 1
Olimpia Firenze
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
Sestese
2 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 11/11/2018 10:45 description
Sporting Arno
1 - 2
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 11/11/2018 10:45 description
Tau Calcio
1 - 2
Atletico Lucca
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
3 - 1
Rinascita Doccia
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
0 - 1
Floria 2000
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Atletico Lucca
1 - 0
Sporting Arno
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Scandicci
1 - 0
Tau Calcio
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Lastrigiana
1 - 2
ZENITH AUDAX
description
Domenica 18/11/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
1 - 1
Margine Coperta
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
0 - 4
Forcoli Valdera
description
Domenica 18/11/2018 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
4 - 1
Rinascita Doccia
description
Domenica 18/11/2018 10:00 description
Cattolica Virtus S.M.
5 - 1
Sestese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Floria 2000
2 - 2
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Forcoli Valdera
2 - 3
Aquila Montevarchi
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Margine Coperta
0 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 25/11/2018 10:45 description
Rinascita Doccia
2 - 1
Scandicci
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Sestese
2 - 1
Atletico Lucca
description
Domenica 25/11/2018 10:45 description
Sporting Arno
4 - 1
Olimpia Firenze
description
Domenica 25/11/2018 10:45 description
Tau Calcio
1 - 1
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 25/11/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
2 - 0
Pro Livorno Sorgenti
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
3 - 0
ZENITH AUDAX
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Atletico Lucca
1 - 1
Floria 2000
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Lastrigiana
0 - 0
Scandicci
description
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
0 - 1
Rinascita Doccia
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Olimpia Firenze
2 - 5
Margine Coperta
description
Domenica 02/12/2018 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
1 - 4
Tau Calcio
description
Domenica 02/12/2018 10:00 description
Cattolica Virtus S.M.
4 - 0
Forcoli Valdera
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Sestese
5 - 1
Sporting Arno
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Scandicci
0 - 2
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Floria 2000
3 - 1
Olimpia Firenze
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Forcoli Valdera
1 - 1
Atletico Lucca
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Margine Coperta
1 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 09/12/2018 10:45 description
Rinascita Doccia
2 - 0
Lastrigiana
description
Domenica 09/12/2018 10:45 description
Sporting Arno
0 - 0
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 09/12/2018 10:45 description
Tau Calcio
4 - 0
Sestese
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
ZENITH AUDAX
1 - 2
Maliseti Tobbianese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Atletico Lucca
-
Margine Coperta
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Lastrigiana
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Scandicci
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Campo "Don Vittorio - Principale" - Via Detti 23 - Ponte a Greve (F)
Olimpia Firenze
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Floria 2000
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Sestese
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 16/12/2018 10:45 description
Sporting Arno
-
Tau Calcio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Scandicci
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Sporting Arno
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Tau Calcio
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Sestese
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 13/01/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Atletico Lucca
description
Domenica 13/01/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Cattolica Virtus S.M.
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Scandicci
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Campo "Henderson" - Via dei Salicchi 784 - Lucca
Atletico Lucca
-
ZENITH AUDAX
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Margine Coperta
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Sestese
-
Floria 2000
description
Domenica 20/01/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 20/01/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Lastrigiana
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Scandicci
description
Domenica 27/01/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Floria 2000
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Lastrigiana
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 27/01/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Margine Coperta
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Sestese
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 27/01/2019 10:45 description
Campo Comunale di Badia a Settimo - Via San Colombano 31/a - Badia a Settimo (FI)
Sporting Arno
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Scandicci
-
Atletico Lucca
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 03/02/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 03/02/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Sestese
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Sporting Arno
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Tau Calcio
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 10/02/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Scandicci
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Lastrigiana
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 10/02/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Margine Coperta
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Sestese
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 10/02/2019 11:00 description
Campo Comunale "Grazzini" - Viale Malta 8 - Firenze
Floria 2000
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Atletico Lucca
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Floria 2000
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 17/02/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Scandicci
-
Sestese
description
Domenica 17/02/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Sporting Arno
description
Domenica 17/02/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Tau Calcio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Scandicci
description
Domenica 24/02/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Lastrigiana
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Sestese
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 24/02/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 24/02/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 24/02/2019 10:45 description
Campo Comunale - Via Fratelli Rosselli 22 - Altopascio (LU)
Tau Calcio
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Atletico Lucca
description
Domenica 03/03/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Floria 2000
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Scandicci
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Margine Coperta
description
Domenica 03/03/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Sestese
description
Domenica 03/03/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Sporting Arno
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Tau Calcio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Atletico Lucca
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Scandicci
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Lastrigiana
description
Domenica 10/03/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Sestese
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 10/03/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 10/03/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Rinascita Doccia
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Floria 2000
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Scandicci
-
Margine Coperta
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Sestese
description
Domenica 17/03/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Sporting Arno
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
Tau Calcio
description
Domenica 17/03/2019 10:45 description
Campo di Doccia - Viale XX Settembre 240 - Sestio Fiorentino
Rinascita Doccia
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 24/03/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Atletico Lucca
description
Domenica 24/03/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Scandicci
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Lastrigiana
description
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 24/03/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 24/03/2019 11:00 description
Sestese
-
Cattolica Virtus S.M.
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Floria 2000
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Margine Coperta
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Scandicci
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
Sestese
description
Domenica 31/03/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Sporting Arno
description
Domenica 31/03/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Tau Calcio
description
Domenica 31/03/2019 10:45 description
Campo "Magnozzi - Sussidiario" - Via V.E. Orlando 4 - Livorno
Pro Livorno Sorgenti
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Floria 2000
-
Atletico Lucca
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Scandicci
-
Lastrigiana
description
Domenica 07/04/2019 10:45 description
Rinascita Doccia
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Margine Coperta
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 07/04/2019 10:45 description
Tau Calcio
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 07/04/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 07/04/2019 10:45 description
Sporting Arno
-
Sestese
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 10:45 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Scandicci
description
Domenica 28/04/2019 11:00 description
Olimpia Firenze
-
Floria 2000
description
Domenica 28/04/2019 11:00 description
Atletico Lucca
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Margine Coperta
description
Domenica 28/04/2019 11:00 description
Lastrigiana
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Cattolica Virtus S.M.
-
Sporting Arno
description
Domenica 28/04/2019 11:00 description
Sestese
-
Tau Calcio
description
Domenica 28/04/2019 10:30 description
Campo di Maliseti - Via Caduti senza Croce - Maliseti (PO)
Maliseti Tobbianese
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Rinascita Doccia
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Margine Coperta
-
Atletico Lucca
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Lastrigiana
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Scandicci
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Floria 2000
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Sestese
description
Domenica 05/05/2019 10:30 description
Tau Calcio
-
Sporting Arno
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Olimpia Firenze
-
Scandicci
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Sporting Arno
-
Floria 2000
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Tau Calcio
-
Forcoli Valdera
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Lastrigiana
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Sestese
-
Margine Coperta
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Aquila Montevarchi
-
Pro Livorno Sorgenti
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Atletico Lucca
-
Rinascita Doccia
description
Domenica 12/05/2019 10:30 description
Stadio "San Michele" - Via Oietro di Cosimo 21 - Firenze
Cattolica Virtus S.M.
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Scandicci
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Atletico Lucca
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Pro Livorno Sorgenti
-
Maliseti Tobbianese
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Rinascita Doccia
-
Olimpia Firenze
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Margine Coperta
-
Cattolica Virtus S.M.
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Floria 2000
-
Sestese
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Forcoli Valdera
-
Sporting Arno
description
Domenica 19/05/2019 10:30 description
Lastrigiana
-
Tau Calcio
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio