14 Dicembre 2018

CAMPIONATI

JUNIORES REGIONALI - GIRONE B

Data di inizio: 08-09-2018
Data di fine: 27-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Atletico Lucca
1 - 3
Don Bosco Fossone
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Candeglia
0 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Galcianese
2 - 1
Atletico Carrara
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Lammari
2 - 0
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Lanciotto C.B.
2 - 6
ZENITH AUDAX
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Mezzana
1 - 1
Poggio a Caiano
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
San Filippo
4 - 2
Camaiore
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
Valdinievole Montecatini
3 - 1
Pescia
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Atletico Carrara
2 - 2
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Don Bosco Fossone
3 - 1
Lanciotto C.B.
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Maliseti Tobbianese
1 - 3
San Filippo
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Migliarino Vecchiano
0 - 4
Candeglia
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Pescia
1 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Poggio a Caiano
2 - 1
Galcianese
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Camaiore
1 - 0
Mezzana
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
0 - 2
Lammari
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Atletico Lucca
1 - 0
ZENITH AUDAX
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Candeglia
4 - 0
San Filippo
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Galcianese
1 - 1
Pescia
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Lammari
3 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Lanciotto C.B.
2 - 4
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Mezzana
2 - 2
Atletico Carrara
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Camaiore
5 - 0
Poggio a Caiano
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Valdinievole Montecatini
2 - 2
Don Bosco Fossone
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Atletico Carrara
3 - 2
Camaiore
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Candeglia
1 - 0
Lammari
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Don Bosco Fossone
2 - 1
Mezzana
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Maliseti Tobbianese
1 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Migliarino Vecchiano
1 - 0
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Pescia
0 - 1
Poggio a Caiano
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
San Filippo
0 - 1
Lanciotto C.B.
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Galcianese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Atletico Lucca
1 - 2
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Galcianese
1 - 0
Don Bosco Fossone
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Lammari
1 - 1
San Filippo
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Lanciotto C.B.
2 - 1
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Mezzana
1 - 1
Pescia
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Poggio a Caiano
2 - 0
Atletico Carrara
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Camaiore
5 - 1
Candeglia
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Valdinievole Montecatini
0 - 2
ZENITH AUDAX
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Candeglia
2 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Don Bosco Fossone
1 - 3
Atletico Carrara
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Lammari
0 - 2
Lanciotto C.B.
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Maliseti Tobbianese
3 - 1
Galcianese
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Migliarino Vecchiano
0 - 0
Mezzana
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Pescia
0 - 0
Camaiore
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
San Filippo
1 - 3
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Poggio a Caiano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Atletico Carrara
2 - 1
Pescia
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Atletico Lucca
2 - 2
San Filippo
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Galcianese
2 - 2
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Lanciotto C.B.
6 - 1
Candeglia
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Mezzana
2 - 1
ZENITH AUDAX
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Poggio a Caiano
3 - 3
Don Bosco Fossone
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Camaiore
0 - 2
Lammari
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Valdinievole Montecatini
0 - 0
Maliseti Tobbianese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Candeglia
4 - 1
Galcianese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Don Bosco Fossone
3 - 1
Camaiore
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Lammari
0 - 0
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Lanciotto C.B.
6 - 2
Atletico Lucca
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Maliseti Tobbianese
2 - 3
Poggio a Caiano
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Migliarino Vecchiano
0 - 2
Atletico Carrara
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
San Filippo
2 - 1
Mezzana
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
1 - 1
Pescia
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Atletico Carrara
3 - 2
ZENITH AUDAX
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Atletico Lucca
0 - 0
Lammari
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Galcianese
5 - 1
San Filippo
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Mezzana
2 - 2
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Pescia
1 - 2
Don Bosco Fossone
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Poggio a Caiano
0 - 0
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Camaiore
2 - 3
Lanciotto C.B.
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Valdinievole Montecatini
1 - 1
Candeglia
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Atletico Lucca
0 - 4
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Candeglia
4 - 1
Poggio a Caiano
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Lammari
2 - 1
Mezzana
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Lanciotto C.B.
1 - 2
Galcianese
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Maliseti Tobbianese
5 - 1
Pescia
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Migliarino Vecchiano
2 - 0
Don Bosco Fossone
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
San Filippo
5 - 2
Atletico Carrara
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
0 - 0
Camaiore
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Atletico Carrara
3 - 0
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Don Bosco Fossone
0 - 0
ZENITH AUDAX
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Galcianese
2 - 2
Lammari
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Mezzana
3 - 0
Candeglia
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Pescia
0 - 2
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Poggio a Caiano
1 - 1
San Filippo
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Camaiore
2 - 0
Atletico Lucca
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Valdinievole Montecatini
3 - 2
Lanciotto C.B.
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Atletico Lucca
0 - 3
Mezzana
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Candeglia
4 - 3
Pescia
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Lammari
4 - 0
Atletico Carrara
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Lanciotto C.B.
2 - 2
Poggio a Caiano
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Maliseti Tobbianese
0 - 0
ZENITH AUDAX
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Migliarino Vecchiano
0 - 0
Camaiore
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
San Filippo
3 - 1
Don Bosco Fossone
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Valdinievole Montecatini
1 - 1
Galcianese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Atletico Carrara
3 - 2
Candeglia
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Don Bosco Fossone
2 - 3
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Galcianese
1 - 1
Atletico Lucca
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Mezzana
1 - 1
Lanciotto C.B.
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Pescia
2 - 0
San Filippo
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Poggio a Caiano
1 - 1
Lammari
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Camaiore
0 - 1
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
ZENITH AUDAX
3 - 1
Migliarino Vecchiano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Atletico Lucca
-
Atletico Carrara
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Comunale Pistoia Ovest - Via dell'Ombrone 18 - Pistoia
Candeglia
-
ZENITH AUDAX
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Galcianese
-
Mezzana
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Lammari
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Lanciotto C.B.
-
Pescia
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Maliseti Tobbianese
-
Camaiore
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
San Filippo
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Poggio a Caiano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Atletico Carrara
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Candeglia
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Mezzana
-
Valdinievole Montecatini
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Pescia
-
Lammari
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Atletico Lucca
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Camaiore
-
Galcianese
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
San Filippo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Atletico Lucca
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Maliseti Tobbianese
-
Candeglia
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Atletico Carrara
-
Galcianese
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Lammari
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Mezzana
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Camaiore
-
San Filippo
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Pescia
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Atletico Carrara
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Lanciotto C.B.
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
San Filippo
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Candeglia
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Atletico Lucca
-
Pescia
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Galcianese
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Mezzana
-
Camaiore
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Comunale "Ai Laghetti" - Via dei Coselli - Lammari (LU)
Lammari
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Atletico Lucca
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
San Filippo
-
Candeglia
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Pescia
-
Galcianese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Maliseti Tobbianese
-
Lammari
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Migliarino Vecchiano
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Atletico Carrara
-
Mezzana
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Camaiore
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Don Bosco Fossone
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Camaiore
-
Atletico Carrara
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Lammari
-
Candeglia
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Mezzana
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Atletico Lucca
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Poggio a Caiano
-
Pescia
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Lanciotto C.B.
-
San Filippo
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Comunale "Luca Conti" - Via Galcianese - Galciana (PO)
Galcianese
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Atletico Lucca
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
Galcianese
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
San Filippo
-
Lammari
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Pescia
-
Mezzana
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Atletico Carrara
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Candeglia
-
Camaiore
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Candeglia
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Atletico Carrara
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Lanciotto C.B.
-
Lammari
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Galcianese
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Mezzana
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Camaiore
-
Pescia
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
San Filippo
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Campo "Martini" - Via del Granaio 100 - Poggio a Caiano (PO)
Poggio a Caiano
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Pescia
-
Atletico Carrara
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
San Filippo
-
Atletico Lucca
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Galcianese
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Candeglia
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Mezzana
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Lammari
-
Camaiore
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Galcianese
-
Candeglia
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Camaiore
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
Lammari
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Poggio a Caiano
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Atletico Carrara
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Mezzana
-
San Filippo
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Stadio dei Fiori - Via Mentana 3 - Pescia (PT)
Pescia
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Atletico Carrara
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Lammari
-
Atletico Lucca
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
San Filippo
-
Galcianese
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Mezzana
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
Pescia
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Lanciotto C.B.
-
Camaiore
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Candeglia
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
Atletico Lucca
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Poggio a Caiano
-
Candeglia
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Mezzana
-
Lammari
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Galcianese
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Pescia
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Atletico Carrara
-
San Filippo
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Campo Sportivo - Via Fonda Loc. Steppi - Camaiore (LU)
Camaiore
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Atletico Carrara
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Lammari
-
Galcianese
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Candeglia
-
Mezzana
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Migliarino Vecchiano
-
Pescia
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
San Filippo
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Camaiore
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Lanciotto C.B.
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Mezzana
-
Atletico Lucca
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Pescia
-
Candeglia
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Atletico Carrara
-
Lammari
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Poggio a Caiano
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Camaiore
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Don Bosco Fossone
-
San Filippo
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Galcianese
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Candeglia
-
Atletico Carrara
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Maliseti Tobbianese
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Atletico Lucca
-
Galcianese
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Lanciotto C.B.
-
Mezzana
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
San Filippo
-
Pescia
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Lammari
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Valdinievole Montecatini
-
Camaiore
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Campo Sportivo "G. Scirea" - Piazza Berretta snc - Arena Metato (PI)
Migliarino Vecchiano
-
ZENITH AUDAX
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Atletico Carrara
-
Atletico Lucca
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Campo "Bruno Chiavacci" - Via del Purgatorio 81/a - 59100 Prato
ZENITH AUDAX
-
Candeglia
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Mezzana
-
Galcianese
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Don Bosco Fossone
-
Lammari
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Pescia
-
Lanciotto C.B.
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Camaiore
-
Maliseti Tobbianese
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Migliarino Vecchiano
-
San Filippo
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Poggio a Caiano
-
Valdinievole Montecatini
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Lanciotto C.B.
-
Atletico Carrara
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Candeglia
-
Don Bosco Fossone
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Valdinievole Montecatini
-
Mezzana
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Maliseti Tobbianese
-
Migliarino Vecchiano
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Lammari
-
Pescia
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Atletico Lucca
-
Poggio a Caiano
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Galcianese
-
Camaiore
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Campo Sportivo di San Filippo - Via Fontanelle - San Filippo (LU)
San Filippo
-
ZENITH AUDAX
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
LEGGE SULLA PRIVACY
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.zenithsupergaambrosiana.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione ) è necessario effettuare la registrazione al sito www.zenithsupergaambrosiana.it . Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (inserire gli indirizzi e-mail a cui vengono i inviati i dati personali dell´utente). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è la ZENITH AUDAX S.S.D.R.L., e il responsabile dei dati personali è il sig. Cammelli Enrico .
torna indietro leggi LEGGE SULLA PRIVACY  obbligatorio